Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аудиторское заключение






Адресат: Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Прима ХХХ»

Сведения об аудируемом лице: Общества с ограниченной ответственностью «Прима ХХХ»

Государственный регистрационный номер 1035116491666

Адрес места нахождения: 14038х, Московская область, п. Солнечное, ул. Красная, 5

Сведения об аудиторе: Закрытое акционерное общество «ОТП-Аудит»

Государственный регистрационный номер 105774746235

Адрес места нахождения:

Юридический адрес: 107078, г. Москва, ул. Качалинская, д.11, офис 3

Почтовый адрес:. 127273, г. Москва, Снигиревский проезд, д. 17, офис 305

ЗАО «ОПТ-Аудит» является членом Аудиторской Палаты России с 21.12.2006 года.

Номер в реестре АПР 2017. Основной регистрационный номер записи 10501009806.

Мы провели аудит прилагаемой бухгалтерской отчетности ООО «ПримаХХХ», состоящей из бухгалтерского баланса по состоянию на 31 декабря 2010 года, отчета о прибылях и убытках, отчета об изменениях капитала и отчета о движении денежных средств за 2010 год, приложения к бухгалтерскому балансу и пояснительной записки.

Ответственность аудируемого лица за бухгалтерскую отчетность

Руководство аудируемого лица несет ответственность за составление и достоверность указанной бухгалтерской отчетности в соответствии с установленными правилами составления бухгалтерской отчетности и за систему внутреннего контроля, необходимую для составления бухгалтерской отчетности, не содержащей существенных искажений вследствие недобросовестных действий или ошибок.

Ответственность аудитора

Наша ответственность заключается в выражении мнения о достоверности бухгалтерской отчетности на основе проведенного нами аудита. Мы проводили аудит в

соответствии с федеральными стандартами аудиторской деятельности. Данные стандарты требуют соблюдения применимых этических норм, а также планирования и проведения аудита таким образом, чтобы получить достаточную уверенность в том, что бухгалтерская отчетность не содержит существенных искажений.

Аудит включал проведение аудиторских процедур, направленных на получение аудиторских доказательств, подтверждающих числовые показатели в бухгалтерской отчетности и раскрытие в ней информации. Выбор аудиторских процедур является предметом нашего суждения, которое основывается на оценке риска существенных искажений, допущенных вследствие недобросовестных действий или ошибок. В процессе оценки данного риска нами рассмотрена система внутреннего контроля, обеспечивающая составление и достоверность бухгалтерской отчетности, с целью выбора соответствующих аудиторских процедур, но не с целью выражения мнения об эффективности системы внутреннего контроля. Аудит также включал оценку надлежащего характера применяемой учетной политики и обоснованности оценочных показателей, полученных руководством аудируемого лица, а также оценку представления бухгалтерской отчетности в целом.

Мы полагаем, что полученные в ходе аудита аудиторские доказательства дают достаточные основания для выражения мнения о достоверности бухгалтерской отчетности.

Мнение

По нашему мнению, бухгалтерская отчетность отражает достоверно во всех существенных отношениях финансовое положение ООО «ПримаХХХ» по состоянию на 31 декабря 2010 года, результаты ее финансово-хозяйственной деятельности и движение денежных средств за 2010 год в соответствии с установленными правилами составления бухгалтерской отчетности.

Важные обстоятельства

Не изменяя мнения о достоверности бухгалтерской отчетности, мы обращаем внимание на следующую информацию, изложенную в разделе VI «ПРОЧАЯ ИНФОРМАЦИЯ» Пояснительной записки к бухгалтерской отчетности: в связи с постоянной отрицательной величиной чистых активов и необходимостью погашения в течение 2011 года всех заемных обязательств у Общества имеются существенные сомнения в применимости допущения непрерывности деятельности.

 

 

Генеральный директор

ЗАО «ОПТ-Аудит» О.Е. Светлова

 

«04» февраля 2011 года


Аудиторское заключение

 
 

 


Схема 1

 


Аудиторское заключение






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.