Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Azbuktur29@yandex.ru






https://azbuktur.in29.ru/

______________________________________________________________________________

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА «Ярославль - детям»

Ярославль – Кострома – Мышкин

3 дня / 2 ночи

1 день 11: 54 прибытие группы в г. Ярославль. Встреча с гидом. · Обзорная экскурсия по городу «Ярославль–город с 1000-летней историей». В ходе экскурсии Вы познакомитесь с историей Ярославля, увидите Стрелку рек Волги и Которосли, Успенский кафедральный собор, церковь Ильи Пророка и другие храмы (без посещения). Пройдетесь по реконструированной к 1000-летию города Волжской набережной, осмотрите уникальный архитектурный ансамбль центральной части Ярославля, включенной в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. 13: 30Обед в кафе города 15: 00 Ярославский зоопарк – первый в Росии и СНГ зоопарк ландшафтного типа. Именно здесь можно соприкоснуться с прекрасным, чему-то удивиться и чему-то поучиться. Обширные вольеры для содержания животных максимально приближены к естественным условиям. 17: 30 размещение в гостинице 18: 30 Ужин. Свободное время.(продолжительность экскурсии – 6, 5 час.)
2 день 08: 00 – 09: 00 Завтрак в гостинице.09: 00 Переезд в г. Кострома 11: 00 «В гости к лесным великанам» посещение Сумароковской лосиной фермы. Вы сможете увидеть лосей разных возрастов, покормить их морковкой, послушать рассказ о том, как содержат лосей на ферме… 12: 30 переезд в г. Кострому13: 00 обед в кафе города 14: 00 обзорная экскурсия по городу с осмотром центральной площади города с её уникальной планировкой и памятниками архитектуры XVIII - XIX 15: 00 - Резиденция Снегурочки, Резиденция Снегурочки: в детстве все читали сказки про волшебное зеркальце, колодец с живой водицей и конфетный дождик. Оказывается, все это существует на самом деле. В Комнате Чудес Костромская Снегурочка собрала целую коллекцию сказочных невероятностей и готова поделиться с вами секретами волшебства. Только здесь вы сможете дотронуться до макушки новогодней елки, в любое время года оказаться в самом центре снежной метели и загадать заветные желания! Интерактивная программа «Сказочные Олимпийские игры»-спортивно-развлекательная программа. Костромская Снегурочка и снежные академики приглашают вас поучаствовать в Сказочной Олимпиаде. Вы станете мастером игры в снежкобол, попробуете себя в силовом виде спорта —метании волшебного клубочка, освоите сивкобуркинг. Лучшие сказочные спортсмены будут награждены почетными медалями. Вперед, к покорению сказочных Олимпийских вершин! «Лаборатория волшебства»Лучшие преподаватели Академии Снежных Чудес откроют вам секреты морозного мастерства, научат создавать волшебные предметы при помощи самых простых материалов и фантазии. А изготовленные своими руками сувениры еще долго будут напоминать вам о Сказочной Костроме. Мастер-класс по изготовлению куклы – Снеговик. 16: 30 – Окончание экскурсии. Переезд в г. Ярославль 18: 00 Ужин. Свободное время. (продолжительность экскурсии – 9, 0 час.)
3 день 08: 00 – 09: 00 завтрак в гостинице. Освобождение номеров. 09: 00 Переезд в уездный волжский город Мышкин. 11: 00 Обзорная экскурсия по городу, с посещением Верхнего Бульвара, Мемориала 60-летия Победы, Успенский собор. В программе: -«Мышкинские палаты» - приглашаем окунуться в атмосферу царской жизни: учтите, что стражники спросят пароль, дворовые девки с удовольствием выболтают все дворцовые тайны и проведут Вас по мышинам тропам, гостеприимные царь с царицей поведают как тяжела корона и научат, как уберечься от кошачьих напастей… -«К мышам на старую мельницу» Посещение мельницы купца Чистова, осмотр мельничных механизмов – пути превращения зерна в муку, экспозиция «Амбарные мыши» - Музей «Русские валенки» В здании старого флигеля расположился музей русские валенки. Уже более 100 лет в Мышкине работает валено-катальный цех. В 2000 году была создана выставка-продажа, а затем музей «Русские Валенки». - Этнографическая экспозиция «Лен» с выставкой «Куколка – дружочек мой» Вы узнаете о том, как из маленького льняного семечка вырастает лен, из стебелька делают нити, ткут льняное полотно и шьют одежду. Какими куклами играли наши прабабушки, как куколок мастерили и для чего они служили. - Дом ремесел с действующей кузницей и гончарной мастерской. Дом ремесел создан Василием Теркиным – одним из мышкинских энтузиастов. Здесь работают ремесленники: гончары и кузнецы. - обед в кафе города Мышкин 15: 30 выезд в г. Ярославль18: 00 приезд в г. Ярославль. 18: 00 Ужин. 19: 00 автобусная прогулка «Вечерний Ярославль» 20: 00 трансфер на вокзал. Окончание экскурсии. (продолжительность экскурсии – 11, 0 час.)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.