Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Azbuktur29@yandex.ru. Ярославль – село Великое - Мышкин (3 дня/2 ночи) Ярославль 1 день Встреча группы на ж/д вокзале в Ярославле




https://azbuktur.in29.ru/

_______________________________________________________________________________________

 

Ярославль – село Великое - Мышкин (3 дня/2 ночи)
Ярославль 1 день Встреча группы на ж/д вокзале в Ярославле. Обед. Посещение Ярославского зоопарка. Посещение музея «Музыка и время».В коллекции представлены разнообразные музыкальные инструменты (граммофоны, патефоны, фисгармонии, музыкальные шкатулки, шарманка), часы европейских фирм – типичные и сделанные на заказ, утюги, граммофонные и патефонные пластинки, обширное собрание золотофонных икон. Особенностью музея является то, что все экспонаты находятся в рабочем состоянии: можно услышать и бой старинных часов, и звуки музыкальных инструментов. Во время экскурсии демонстрируется звучание инструментов, колоколов. Ужин. Размещение.
село Великое 2 день Завтрак. Посещение музея «Алешино подворье». Профессиональные актеры проведут увлекательную театрализованную экскурсию в русскую старину. Гости увидят, где и как жили богатыри былинные, узнают о сражениях, увидят коллекцию настоящего оружия богатырского. Алеша Попович проведет обряд посвящения мальчиков в богатыри, а Любава научит мастерству изготовления оберегов и девочек посвятит в хранительницы очага. Озорной фокусник - домовой Шабарша познакомит с конем Юлием, и каждого гостя угостит сладким петушком. А волшебная птица Феникс обязательно исполнит любое загаданное в «Алешином Подворье» желание. Обзорная экскурсия по городу «Легендами овеян Ярославль»: набережная реки Волги, которая считается едва не самой красивой из всех набережных русских городов, осмотр церквей ХVII века. Обед. Отправление в село Великое. Обзорная экскурсия по старинному селу с осмотром Великосельского Кремля, Боголюбского Храма, дома фабриканта Локалова – архитектурного Чуда. Посещение историко-краеведческого музея, посещение школьного музея «Светелка»участие в праздничной фольклорной программе (на выбор). Мастер класс по изготовлению Солнечного коня и лошадки (для мальчиков и девочек) от самой Елены Прекрасной! Конь- символ солнца - доброго начала- обеспечивает богатство и защищает от всего плохого, ибо несет в себе божественный свет. Солнечный конь и лошадка - помощники в преодолении трудностей и препятствий. Это куклы-обереги, помогают быть успешными в делах, одерживать победы. Участие в интерактивной программе «В гостях у 12 месяцев». Приглашаем вмир детства, сказок, новогодних чудес и подарков! Вас ждет встреча сказочными Двенадцатью месяцами, веселая викторина, конкурсы на свежем воздухе, катание с горы, приятные сюрпризы и подарки, Новогодняя программа с Дедом Морозом, Снегурочкой и незабываемой Великосельской Шишиморой, традиционное великосельское чаепитие с блинами и вишневым вареньем. А так же вам представится возможность примерить старорусские костюмы, и окунутся в атмосферу прошлых лет. Возвращение в Ярославль. Ужин.
Углич Мышкин 3 день Завтрак.Отправление в Углич. Обзорная экскурсия по городу «Мифы и суеверия старинного Углича»с осмотром действующих Алексеевского и Воскресенского монастырей. Посещение историко-художественного музея-заповедникас посещением церкви Царевича Дмитрия-на-крови и Палат удельных князей. Отправление в Мышкин. Обед. Обзорная экскурсия по городу.ПосещениеДворца Мыши, посещение мельницы купца Чистова, экспозиции«Амбарные мыши».Посещение музея«Русские валенки»с выставкой «Сёстры и братья валенка».Этнографическая экспозиция«Лён». За доп.плату: Участие в развлекательной программе «Новогодние потехи в Мышином царстве» - прием в тронном зале, новогодний мышиный хоровод, осмотр владений, царский зверинец(мышиный зоопарк); придворный театр, сказочное представление " Кто поедет в Новый год? "; весёлые гадания. - 200 руб./чел., сладкий сюрприз 60 руб./чел. Возвращение в Ярославль. Ужин. Трансфер группы на вокзал на вечерний поезд.

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.