Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электросковороды






при

Электросковороды FALCON (Рис.17-15) выпускают 2-х типоразме­ров с ручным или электрическим опрокидыванием ванны. Прочная рамная конструкция, литая ванна из полированного чугуна, основные элементы конструкции вы­полнены и нержавеющей стали. Электросковорода — многофункциональный ку­хонный прибор, который может быть использован для приготовления супов, пассировки, тушения, жар­ки и прочих методов приго­товления различных блюд. Установленный симмерстат позволяет точно регулиро­вать температуру. Округлая форма ванны, внешней конструкции и 150 мм нож­ки соответствуют самым строгим гигиеническим тре­бованиям. Специальный датчик автоматически от-

Рис. 17-15 Элекгросковорода Е1962

ключает нагревание прокидывании ванны.

Технические характеристики электросковород

 

Модель Е1962 Е1965 Е1994 Е1995
Внутренний размер ванны, мм 500 х 530 х 140 800 х 530 х 140
Наличие электрического привода опрокидывания нет есть нет есть
Размеры, мм
длина    
глубина    
высота    
Масса, кг    

 




§6 Хлеборезательные машины

5 6
Вид А


ш

Машина хлеборезательная АХМ-300Т (рис. 17-16) (производство Болгария). Хлеборезательная машина состоит из привода, механизма ре­зания, механизма подачи, приемного и разгрузочного устройств, элект­ропусковых и блокировочных устройств. Вращение от электродвигателя через двухступенчатую клиноременную передачу передается на серпо­видный нож. От главного вала через эксцентрик, шатун и кривошип, выполненный в виде обгонной муфты, вращение получает промежуточ­ный вал с ведущей шестерней конической передаче. Ведомая кониче­ская шестерня передает вращение цепной передачи. На цепи этой пере­дачи установлены два пальца. Один палец, двигаясь с цепью перемеща­ет выталкиватель с хлебом в направлении к ножу. По достижении ко­нечного положения палец освобождает выталкиватель, и он под дейст­вием пружины возвращается в исходное положение, а концевой выклю­чатель останавливает машину.

 

 

 

У   в
ц    
  щ
     
  SSSfeis!

Рис. 17-16 Машина хлеборезательная АХМ-300Т.

а - общий вид, 1 - разгрузочный лоток, 2, 4 - кожух, 3 - ограждение, 5 - двухкнопочный

выключатель, 6 - дверца, 7 - серповидный нож, 8 - выталкиватель, 9 - ящик сбора крошек,

10 - корпус, 11 - двухкнопочный выключатель, 12 - муфта обгона, 13 -шатун, 14 - выключатель

блокировочный, 15 - регулятор, 16 - штепсельный разъем,


Серповидный нож машины рекомендуется периодически очищать от крошек налипшего хлеба и производить по потребности заточку. При проведении санитарной обработки нужно сначала обязательно отклю­чить машину от напряжения электрической сети и для удаления крошек хлеба использовать только специальные щетки или деревянные лопатки.

Техническая характеристика машины АХМ-300Т

 

Производительность, батонов/ч при толщине реза:  
5мм    
10мм    
15мм    
20мм    
25мм    
Угол нарезки, град.    
Толщина реза, мм   5-25
Максимальные размеры нарезанного хлеба, мм   160x140
Напряжение, В    
j Мощность электродвигателя, кВт   0.37
Размеры, мм  
1 длина  
ширина    
высота    
Масса, кг    

§7 Электрические плиты

Фирма FALCON производит большое количество электрических плит различной модификации (рис. 17-17). Основными моделями являются Е1100-4, Е1120-4, E1100-G.

Каркас и облицовка плит изготовлена из нержавеющей стали. Чугун­ные прямоугольные конфорки, используемые в электроплитах, облада­ют пониженной инерционностью и возможностью быстрого нагрева по­верхности до 580°С.

Полированная поверхность позволяет максимально интенсифициро­вать процесс теплопередачи от конфорки к кухонной посуде, снизить тешюпотери в окружающую среду.

Электрические плиты выпускаются с чугунными конфорками и ком­бинированные, где сплошная конфорка комбинируется с 2-мя круглы­ми менее инерционными и более экономичными конфорками. В элек-


**§§•--


       
 
 
   


Рис. 17-16 Машина хлеборезательная АХМ-ЗООТ. а - Электрическая плша Е1 100-4, б - Электрическая плита Е1120-4, в - Электрическая плита E1100-G.

троплитах все элементы конструкции рассчитаны на продолжительную и длительную эксплуатацию на предприятиях общественного питания. Включение плиты производится при помощи специальных усиленных 6-ти позиционных регуляторов степени нагрева. Конфорки и жарочный шкаф имеют хорошую теплоизоляцию.

В моделях с суффиксом " G" все конфорки или их часть заменены на гриль непосредственной жарки. В модели Е1102 вместо духового шкафа установлен конвективный шкаф, который позволяет готовить блюда с экономией времени на 30-40%.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.