Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техническая характеристика стойки СРТЭСМ






 

Объем теплового шкафа, м3 0.4
Количество полок в шкафу, шт.  
Мощность, кВт  
Ток Однофазный, 50 Гц
Напряжение, В  

Правила эксплуатации. Перед началом работы проверяют санитарное и техническое состояние стойки. Затем внимательно проверяют надеж­ность заземления. Включение производят сначала на сильный нагрев, затем на средний и слабый. При включении тенов загораются сигналь­ные лампы. После окончания работы тепловую стойку отключают и проводят тщательную санитарную обработку.

7 Зо

 



 


Рис. 14-6. Стойка раздаточная СРТЭСМ: 1-рама; 2-шкаф тепловой; 3-панеяь управления; 4-стол; 5-ниша; полка; 7-тэн

§2 Линия самообслуживания

В настоящее время многие предприятия общественного питания ра­ботают по принципу самообслуживания и поэтому оборудован линиями, состоящими из аппаратов, подогревающих или охлаждающих отпускае­мые блюда.

Линия самообслуживания предназначена для раздачи первых и вто­рых блюд, холодных закусок, молочнокислых продуктов, горячих напит­ков, сладких блюд и кондитерских изделий, работающих по методу са­мообслуживания.

Экономическая эффективность линий самообслуживания обуславлива­ется в основном возможностью механизации процесса выдачи комплекс­ных обедов или отдельных блюд, что существенно повышает производи­тельность труда. В результате увеличивается пропускная способность тор­гового зала и сокращается продолжительность обеденного перерыва.


Таблица 14.1 Техническая характеристика линий самообслуживания ЛС.

 

Показатели ЛС-А ЛС-Б лс-в ЛС-Г
Мощность, кВт 5.89 6.52 7.15 5.89
Напряжение, В        
Ток трехфазный, 50Гц
Вместимость емкостей, л.
для первых блюд        
для вторых блюд        
Площадь противней тепловых шкафов, м2 2.04 2.04 3.06 2.04
Размеры, мм
длина        
ширина        
высота        
Масса, кг        

Линии самообслуживания выпускаются четырех исполнений: ЛС-А (50 мест), ЛС-Б (50 мест), ЛС-В (75 мест), ЛС-Г (50 мест). Техническая характеристика линий самообслуживания приводится в таблице 14.1.

Производительность линий может быть увеличена в 2-3 раза при раз­даче обедов с предварительной оплатой или увеличении числа раздат­чиц. Все линии самообслуживания выпускаются в правом исполнении. Для левого обслуживания необходимо сделать их перекомпоновку в об­ратном порядке. Каждая линия, выпускаемая заводом-изготовителем, комплектуется оборудованием в соответствии с таблицей 14.2.

Таблица 14.2.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.