Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коммунисты должны сохранить влияние иповысить свой авторитет в тру­довых коллективах. В то же время необходимо значительно укрепить организа­ции по месту жительства.






Проявляя интернациональную сущность своей организации. Компартия РСФСР выражает солидарность и окажет поддержку коммунистам, гражданам других республик, подвергающимся моральному давлению и дискриминации.

В целях предварительной проработки намечаемых решений проводить обще­партийные дискуссии и референдумы по наиболее важным общественным и по­литическим вопросам и проблемам, создать при ЦК Компартии РСФСР Всерос­сийский совет секретарей первичных парторганизаций...

Коммунисты не претендуют на монополию своей идеологии, но считают не­обходимым сделать все возможное для осознанного выбора человеком мировоз­зренческой позиция, освоения богатства социалистической мысли, коммунистиче­ского идеала. Организовать клубы, лектории, курсы, открытые для всех же-Я лающих...

Развивать и укреплять партийные научно-исследовательские учебные заве­дения, систему изучения общественного мнения. Образовать при ЦК Компартии РСФСР научно-исследовательский и учебный политический центр. Учредить фонд ЦК Компартии РСФСР для финансирования перспективных исследований в обла­сти теории общественного развития, истории социалистической мысли, творческо­го анализа исторического опыта СССР, Коммунистической партии.

Компартия РСФСР будет противодействовать политическими методами под­нимающейся волне антикоммунизма, попыткам дискредитировать имя и дело В.И. Ленина, великие исторические завоевания Октября...

Коммунисты считают необходимым гласную инвентаризацию партийного имущества, его строгое отделение от государственного, решение всех возникаю' щих в этой связи правовых вопросов на основе принятых законов. Материальная база Компартии РСФСР будет использоваться на благотворительные цели, в том числе для помощи жертвам сталинских репрессий, инвалидам войны и труда> воинам-интернационалистам, пострадавшим от чернобыльской катастрофы. ЦК

ртии рСФСР учредит специальные фонды, премии и стипендии, стимули-° шИе развитие культуры, искусства и науки в республике, фонд помощи ма­лообеспеченным ветеранам партии.

Компартия РСФСР развернет широкий диалог с зарубежными коммунисти-ескими, социалистическими, социал-демократическими, другими партиями и движениями, способствующий созданию объективного представления за рубежом о народах РСФСР, их истории, культуре, проблемах прошлого, настоящего и буду­щего.

Товарищи коммунисты!

Наступило время активной работы.

Наша цель - обеспечить социалистическое будущее страны, достойную жизнь народам Российской Федерации, их духовное развитие на основе утверждения социальной справедливости и подлинного народовластия.

Компартия РСФСР зовет коммунистов не жалеть сил для конструктивной, будничной работы! Призываем всех, кому дороги наше Отечество, благополучная жизнь нынешнего и будущего поколений в свободном, демократическом общест­ве, с полной отдачей включиться в его созидание.

Предлагаемый документ адресуется партийным организациям всех уровней для определения ими конкретных направлений и планов своей работы, учитываю­щих местные условия и интересы трудящихся, и действует до очередного съезда.

Правда. - 1990. - 20 окт.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.