Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Депутат Госдумы Роман Ванчугов обратился за защитой к Путину






Депутат Государственной думы Роман Ванчугов заявил, что вынужден обратиться за защитой к президенту России Владимиру Путину и главе Следственного комитета Александру Бастрыкину.

" Ситуация вокруг ГК " Город" тянется уже 1, 5 года и мы видим, что она ангажирована. Некоторые влиятельные группы в Петербурге вкладывают большие средства не только в то, чтобы разрушить бизнес моих родственников, но и связать создаваемую негативную ситуацию с моей депутатской деятельностью", - сообщает депутат в своем пресс-релизе.

" Я буду обращаться к Александру Бастрыкину с просьбой взять все сфабрикованные уголовные дела и передать их в Следственный Комитет для проведения объективного расследования. Нужно исключить из них всю коррупционную составляющую и проверить, на каких основаниях они были возбуждены. А так же, на каких основаниях судья Василеостровского суда дважды вынес противоправное решение об обыске депутатской приемной", - продолжает Роман Ванчугов.

По мнению депутата, в аресте его братьев Максима и Руслана Ванчуговых больше всех заинтересован вице-губернатор Игорь Албин. Как сообщает Ванчугов, Албин лично обещал ему посадить братьев и лишить депутата неприкосновенности. Ванчугов считает Албина и МВД исполнителями, за которыми стоят те, кто хочет перед выборами 2016 года дискредитировать депутата и партию " Справедливая Россия".

Вице-губернатор Албин заявил ЗАКС.Ру, что комментировать подобные заявления не может.

- Мне некорректно комментировать. Идет работа правоохранительных органов. Мы как люди законопослушные обязаны всячески способствовать работе правоохранителей в нашем городе и в нашей стране, - сказал Албин.

Вице-губернатор подчеркнул, что проблемой обманутых дольщиков Смольный занимается на постоянной основе. Совещания по этому вопросу проходят еженедельно. Почти ежедневно рабочая межведомственная группа работает с каждым проблемным объектом долевого строительства.

- Вопросы есть, но они носят не критичный характер. Все обещания перед участниками долевого строительства, независимо от сложности положения девелоперов, застройщиков, будут выполнены - и на это нас настраивает губернатор, - подчеркнул Албин.

Напомним, в среду, 28 октября, братья Максим и Руслан были задержаны по уголовному делу о мошенническом хищении 800 миллионов рублей, якобы принадлежащих дольщикам ГК " Город". Днем в приемной их брата, депутата Госдумы Романа Ванчугова, прошли обыски. Полицейские изъяли депутатскую переписку и документы, касающиеся деятельности ГК " Город".

Накануне также стало известно, что депутат ГД РФ Оксана Дмитриева направила обращение генпрокурору Юрию Чайке и спикеру Госдумы Сергею Нарышкину с просьбой снять с Романа Ванчугова депутатскую неприкосновенность.

Добавим, летом 2015 года недостроенные дома группы компаний " Город" были переданы государственному унитарному предприятию " Центр содействия строительству" для окончания строительства и последующей передачи квартир дольщикам. Возглавил Центр Вячеслав Якин. Сдать дома ГУП планирует в течение 2016-2017 годов.

 

Источник: Regions.Ru/Новости Федерации, Москва

Дата: 29 октября 2015 10: 22

КТО НЕ КОРМИТ СВОЮ АРМИЮ, БУДЕТ КОРМИТЬ ЧУЖУЮ: ПАРЛАМЕНТАРИИ О ПРИОСТАНОВКЕ ИНДЕКСАЦИИ ЗАРПЛАТ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

Среди инициатив правительства по уменьшению издержек федерального бюджета на 2016 год значится законопроект о приостановке индексации окладов госслужащих, денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда судей, сообщили правительственные СМИ. Причиной названа нынешняя экономическая ситуация. Для солдат и офицеров российской армии это очень неприятная новость. Тем более что военнослужащие выполняют ответственные задачи, связанные с нейтрализацией военных угроз в адрес России, например, в Сирии, помогая правительству Башара Асада бороться с экстремистами. Единственное исключение сделали для военных пенсионеров - пенсии отставников будут проиндексированы на 4%.

Эксперты, опрошенные " Независимой газетой", разошлись во мнении. Одни указывают на то, что траты на оборону и так самые большие за все постсоветское время - около 4% от ВВП. Другие недоумевают, почему военных лишают денег именно в то время, когда они наиболее востребованы.

Заместитель председателя Центрального комитета Общероссийского профессионального союза военнослужащих Игорь Курочкин заявил, что вопрос об индексации денежного довольствия военнослужащих был решен раз и навсегда еще в прежние годы. " В законе " О статусе военнослужащих" записано, что денежное довольствие военнослужащих должно ежегодно индексироваться на величину инфляции. Это же закреплено в законе о кардинальном увеличении ДД защитников Отечества, который был принят в 2011 году", - отметил Курочкин. Таким образом, если эти положения не будут выполняться, правительство РФ попадет в неловкую ситуацию.

Президент и Госдума еще не успели дать свою оценку этой инициативе. Regions.ru попытался выяснить у парламентариев, можно ли военнослужащим рассчитывать на их поддержку. Корреспондент обратился к ним с вопросами: Как Вы прокомментируете инициативу не укреплять " боевой дух" армии рублем? Можем ли мы себе это позволить в условиях задач, стоящих сегодня перед ВС РФ? Или бюджет на армию и без того слишком большой и военным придется " потерпеть"?

Виктор Шудегов

Зампред Комитета ГД по образованию. Фракция " СР"

29.10.2015 10: 40

Начну с того, что наш Минфин и правительство РФ в целом экономят деньги совершенно не там, где нужно. Недавно приводились примеры, что одних только объектов незавершенного строительства у нас на 2 трлн рублей. А это примерно шестая часть бюджета! Получается, что эти деньги наполовину " закопаны в песок" и находятся без движения. А чего стоят суммы на депозитных счетах некоторых наших структур, в том числе банков и госкомпаний, которые получили от государства немалые деньги, но так и не реализовали их на благо экономики!

Но почему-то на эти и другие вопиющие обстоятельства правительство внимания не обращает, а запускает руку в карман нашим пенсионерам и бюджетникам, военным и студентам.

Приведу лишь маленький пример. Все мы хорошо знаем о таком вузе как Высшая школа экономики, которая пишет все стратегические документы для правительства. Так вот, в проекте бюджета решено было дополнительно выделить на нее 2, 5 млрд рублей. И это при том, что нашим госуниверситетам выделяется не более, чем по 7-8 млн рублей в год! Между тем, все стратегические документы, включая разработку основных экономических законопроектов, должно готовить само правительство РФ. А иначе для чего у нас сегодня такие внушительные штаты сотрудников в федеральных министерствах и ведомствах? Чем тогда занимается там большинство специалистов, если миссия по подготовке основных правительственных решений возложена на ВШЭ и обеспечивается таким солидным финансированием?!

Теперь что касается вопроса о военнослужащих. Намерение приостановить им индексацию зарплат - это, конечно же, в корне неправильное решение. Во-первых, на примере Сирии мы еще раз убедились, что наша армия действительно очень боеспособная. Поэтому нельзя допускать ни малейших шагов, способных эту боеспособность как-либо ослабить. Давайте не будем забывать, как в годы перестройки с подачи западных СМИ в обществе вырабатывалось негативное отношение к армии, в результате чего молодежь в массовом порядке начала уклоняться от срочной военной службы.

Сегодня начался процесс возрождения российской армии, и чтобы его поддерживать, среди прочих мер необходимо обеспечивать нашим военнослужащим достойную заработную плату.

Вот отдельным категориям чиновников, возможно, и следует на время кризиса заморозить индексацию зарплат. В то же время, если вести речь, допустим, о помощниках депутатов Госдумы, то они получают сегодня мизерную зарплату - на уровне 25 тысяч рублей в месяц. Как вы понимаете, для Москвы это очень скромный уровень дохода. Поэтому помощникам депутатов зарплату не мешало бы как раз повысить, особенно если учесть, что на их плечи зачастую ложится большой объем довольно ответственной и напряженной работы.

 

Источник: Коммерсантъ # Екатеринбург (Урал), Екатеринбург

Дата: 30 октября 2015 4: 00

" НАМЕТИЛСЯ РЯД НЕГАТИВНЫХ ТЕНДЕНЦИЙ"






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.