Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Депутаты заксобрания ЕАО слегка пожурили коллегу Дудина в связи с претензиями прокуратуры






Лидеру справедливороссов в парламенте области указали на недопустимость " козыряния" депутатским мандатом

Обращение прокуратуры ЕАО в Законодательное Собрание, посчитавшей что представитель " Справедливой России" в парламенте области неоднократно использовал свой статус депутата для решения личных вопросов, вылилось в рассмотрение отдельным вопросом на очередном заседании Собрания. Депутаты указали коллеге на недопустимость нарушения норм депутатской этики, передает корр. ИА ЕАОMedia.

Обтекаемой формулировки рекомендаций парламентского комитета по связям со СМИ, регламенту и депутатской этике активизировать личное взаимодействие депутатов с руководителями органов власти области, органов местного самоуправления, предприятий и организаций при осуществлении полномочий по предотвращению нарушений прав избирателей оказалось достаточно, чтобы вызвать негодование Владимира Дудина и поддержавших его депутатов-коммунистов Владимира Фишмана и Сергея Тонких, посчитавших, что это является покушением на права депутата.

Мотивирую свою позицию тем, что большинство его вопросов в прокуратуру связано с решением проблем ЖКХ, что является партийным проектом, лидер справедливороссов области Владимир Дудин настаивал на том, что обращение в надзорный орган в качестве рядового гражданина не приносит эффект.

" Не вижу решения вопросов по данной проблематике, кроме как единственно возможного у нас депутатского запроса. Заявление о том, что я не даю работать прокурору - это полный бред. Нельзя ограничивать депутатов в их работе", - заявил Владимир Дудин.

Походя он обвинил своих коллег - муниципальных депутатов в нежелании работать: " Муниципальный уровень депутатов не работает. На уровне сельского поселения депутатов не знают в лицо".

Между тем большинство депутатов парламента убеждены, что депутат не должен постоянно прикрываться своим статусом, а через тесный контакт со специалистами участвовать в практическом разрешении проблем, поднятых избирателями, не перекладываю при этом свои обязанности депутата на плечи сторонних организаций и ведомств.

Владимир Дудин на освобожденной основе замещает должность председателя парламентского комитета по аграрной политике и вопросам природопользования. Исходя из поданных им данных, в 2014 году его доход составил более 880-ти тысяч рублей, подавляющую часть которого составила зарплата депутата.

Напомним, еще в августе прокуратура ЕАО направила в Законодательное Собрание области обращение, заявив об имеющихся основаниях полагать, " что депутат Владимир Дудин злоупотребляет своим статусом для достижения личной выгоды, что не допускается Правилами депутатской этики".

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.