Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Депутат Ванчугов пожалуется главе ск на незаконность проведения обысков в его приемной






Депутат Госдумы от фракции " Справедливая Россия" Роман Ванчугов подтвердил факт проведения в его общественной приемной в Санкт-Петербурге обысков, которые он назвал незаконными. В этой связи парламентарий намерен обратиться с жалобой к главе Следственного комитета /СК/ РФ Александру Бастрыкину.

" В моем личном кабинете, где я работаю, проводятся сейчас обыски. Следователям я предоставил договоры, где говорится, что эти кабинеты являются также моей приемной /депутата Государственной Думы", - заявил он ТАСС. По его словам, в ходе обысков " изымают какие-то документы, в том числе переписка с гражданами".

Ванчугов назвал происходящие незаконным и связал обыски с противостоянием с местными властями. " Все что творится вокруг меня - все это незаконно. Заводятся уголовные дела. Это все связано с администрацией Санкт-Петербурга", - утверждает он.

" Сейчас будем просить Бастрыкина взять это /обыски/ на личный контроль, так как мы видим, что позиция полиции ангажированная", - сказал Ванчугов.

Сотрудники правоохранительных органов проводят сегодня обыск в приемной депутата Госдумы Романа Ванчугова, расположенной в Петербурге, сообщил ТАСС источник, знакомый с ситуацией. " Проходят обыски в приемной депутата Госдумы Романа Ванчугова по адресу: Васильевский остров, 18-я линия, дом 5", - сказал источник. Пока ТАСС не располагает официальными комментариями со стороны правоохранительных органов.

Телефон приемной Ванчугова на Васильевском острове, номер которого указан на сайте отделения партии " Справедливая Россия" в Ленинградской области, в настоящее время выключен.

 

Источник: Life78 (lifenews78.ru), Санкт-Петербург

Дата: 28 октября 2015 13: 31

ВАНЧУГОВ: УБИЙСТВО АКТИВИСТА ДОЛЬЩИКОВ И ОБЫСКИ - ЗВЕНЬЯ ОДНОЙ ЦЕПИ

По словам депутата Романа Ванчугова, шумиха вокруг его семьи является спланированной политической диверсией.

Депутат Госдумы от " Справедливой России" Роман Ванчугов, в кабинете которого сегодня проходят обыски, назвал действия оперативников спланированной политической диверсией. По его словам, и задержание его брата Максима, который является владельцем ГК " Город", и многократные обыски в его приемной - это звенья одной цепи.

- МВД завело уже третье уголовное дело на мою семью, где фигурируют мои родственники. Такое ощущение, что все штампуется в быстром режиме. Очень много сейчас происходит совпадений. Недавно Албин обещал кару для моих членов семьи, и вот внезапно все начинает сбываться, - сообщил Ванчугов Life78.

При этом депутат напрямую связал процессуальные действия с шумихой, возникшей после убийства мужа активистки группы дольщиков ГК " Город" Аллы Андреевой - Константина Андреева.

- Финансов здесь нет никаких, может, они параллельно и идут, и кто-то хочет что-то отнять у моей семьи. Но на мой взгляд, это является спланированной политической диверсией, целью которой является очернение меня. Убийство и обыски - это все звенья одной цепи, - сказал депутат.

По словам Ванчугова, он не знает, на каком этапе находится расследование убийства Андреева, отметив, что намерен обратиться к Бастрыкину с просьбой взять дело под особый контроль.

В среду утром оперативники начали проводить обыски в приемной депутата Госдумы от " Справедливой России" Романа Ванчугова. Позже стало известно о задержании его брата Максима Ванчугова, который является владельцем ГК " Город".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.