Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Он также поставил справороссам задачу занять не ниже второго места на выборах в Думу






Лидер " Справедливой России" Сергей Миронов возглавит список партии на выборах в Госдуму в 2016 году. Об этом он заявил на заседании центрального совета партии.

" Для создания условий максимального получения мандатов лидерами региональных групп считаю необходимым ограничить федеральный список (общефедеральную часть федерального списка - прим. ТАСС) партии единственной позицией в лице председателя партии", - сказал он. Законодательство позволяет включать в общефедеральную часть федерального списка до 10 кандидатов.

Миронов добавил, что также возглавит списки справороссов на выборах в региональные заксобрания в 38 субъектах.

По мнению политика, как минимум пять руководителей региональных отделений партии, которые не являются сейчас депутатами Госдумы, могут занять места в нижней палате как одномандатники.

" Списочную часть выборов в Госдуму составят 40-42 федеральные группы, из которых примерно пять групп располагают численность избирателей, которая должна обеспечить нам не менее двух мандатов", - сообщил Миронов.

Лидер справороссов добавил, что большинство действующих депутатов Госдумы от партии на выборах 2016 года будут баллотироваться в своих регионах. " У кого такая смена будет, те это уже знают лично от меня", - уточнил он.

" Справедливая Россия" на выборах в Госдуму в 2016 году должна занять не ниже второго места, заявил Миронов.

" По итогам выборов наша партия должна занять не менее чем второе место и значительно увеличить число депутатов фракции", - сказал он на заседании центрального совета.

" Партия приступила к подготовке кампании 2016, которая будет проводиться под моим непосредственным руководством", - добавил он.

Третье место среди партий РФ

Миронов считает, что " Справедливая Россия" по итогам региональных и муниципальных выборов 13 сентября заняла третье место среди всех российских партий.

" По общим результатам единого дня голосования и по политическому влиянию наша партия уверенно вернулась на третье место среди всех партий России", - сказал он.

Политик подчеркнул, что для справороссов последние выборы перед думской кампанией стали переломными.

Миронов сообщил, что в 11 регионах, где состоялись выборы заксобраний, партия прошла в парламенты. При этом суммарно кандидаты от " Справедливой России" набрали 10% голосов, что является лучшим средневзвешенным результатом партии за три года.

На выборах в столицах 23 субъектов партия также получила представительство в городских думах.

" Всего было избрано 25 депутатов законодательных органов субъектов РФ, 45 депутатов представительных органов столиц регионов, более 1, 5 тыс. депутатов муниципального уровня", - подытожил Миронов.

Штаб по подготовке к выборам в Госдуму

" Справедливая Россия" создала штаб по подготовке к думским выборам 2016 года, его возглавит депутат Александр Бурков, заявил Сергей Миронов.

" С 1 октября сформирован центральный избирательный штаб по подготовке к выборам в Госдуму. Руководителем штаба назначен Александр Бурков", - сказал он.

Миронов добавил, что " для обеспечения общей координации в период избирательной кампании между региональными отделениями, центральным аппаратом и центральным избирательным штабом" в центральном аппарате партии введена должность первого заместителя руководителя. Этот пост также занял Бурков.

Замруководителя фракции " Справедливая Россия" в Госдуме Алексей Чепа обратил внимание на подготовку наблюдателей. По его словам, они должны быть хорошо подкованы для предотвращения фальсификаций на выборах.

" В каждой УИК (участковой избирательной комиссии - прим. ТАСС) у нас должен быть человек от " Справедливой России". К сентябрю следующего года у нас должна быть армия наблюдателей", - подчеркнул он.

Данный материал также опубликован в изданиях: ПравдоРуб (pravdoryb.info), URA.ru, Gorodskoyportal.ru/ekaterinburg, ИА Ярновости (yarnovosti.com), Русская планета (rusplt.ru), Выбор Народа (vybor-naroda.org)

 

Источник: Коммерсантъ. Новости Online, Москва

Дата: 26 октября 2015 12: 52






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.