Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Справоросс Олег шеин женился на однопартийке






Лидер астраханского отделения партии и его избранница отмечают свадьбу в городском кафе.

В пятницу, 23 октября, состоялась свадьба члена " Справедливой России", лидера отделения партии в Астрахани Олега Шеина. Избранницу депутата зовут Елена Тулупова, ей 25 лет, и она также состоит в партии справороссов. В Единый день голосования, 13 сентября, Тулупова баллотировалась от " Справедливой России" в городское заксобрание Астрахани.

Молодоженов на белом лимузине можно было увидеть возле достопримечательностей Астрахани - около дома купца Тетюшинова, у здания Театра оперы и балета. Шеина и его невесту в эффектном кремовом платье сопровождали несколько друзей. Отмечать свадьбу они решили в кафе близ памятника Петру I.

В приемной астраханского отделения партии " Справедливая Россия" подтверждают, что сегодня состоялась свадьба Олега Шеина.

Справоросс женился второй раз. Первой женой Шеина была гражданка Франции Карин Клеман, научный сотрудник Института социологии РАН. Их брак продлился с 2002 по 2009 год.

 

Тульская область

 

Источник: Тульские новости (newstula.ru), Тула

Дата: 23 октября 2015 17: 54

ВЛАДИСЛАВ СУХОРУЧЕНКОВ ОБОЗВАЛ ОБЛАСТНОЙ ПАРЛАМЕНТ " КАРТОННОЙ БЕЗДУШНОЙ ДУМКОЙ"

Экс-руководитель регионального отделения политической партии " Справедливая Россия" Владислав Сухорученков прокомментировал в своем твиттере закон об отмене 50% льготы на оплату жилья инвалидам и семьям с детьми-инвалидами, который вызвал отклик у туляков.

- Почему не сказали людям кандидаты от " ЕР", что будут обирать инвалидов и детей, когда шли на выборы в Тульскую областную думу? Картонная бездушная думка! Полная бесконтрольность власти в Туле: отбирают последние льготы у инвалидов, и хоть бы один депутат против выступил! - пишет Владислав Сухорученков.

Напомним, депутаты приняли в качестве закона проект закона Тульской области " О внесении изменений в Закон Тульской области " О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Тульской области" и признании утратившим силу Закона Тульской области " О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения, коммунальных услуг и топлива отдельным категориям жителей Тульской области", внесенный депутатом Тесовым.

Депутат тульской облдумы Михаил Иванцов пояснил корреспонденту ИА " Тульские новости", что сегодня в экономики России ситуация не простая и когда дополнительных доходов в бюджет найти нелегко, приходится руководствоваться адресностью социальной поддержки.

" Есть годы тучные, а есть худые. Сейчас было бы неправильно раздавать средства напропалую, надо выделять тем людям, которые действительно нуждаются. В этом законе прописано, что будут компенсироваться затраты для тех инвалидов, которые проживают в неприватизированном жилье. А также им будут компенсироваться расходы на коммунальные расходы.

Всем инвалидам, которые будут получать компенсацию, будут объяснять порядок выплат в соцзащите", - сказал он.

По словам Иванцова, предположительно, экономия бюджета от принятого закона составит более 100 млн рублей.

Зампред облдумы Александр Балберов также высказывал свое мнение об этом законе.

" Мы рассматривали законопроект, который приводит местный закон в соответствие с федеральным, что мы просто обязаны сделать, - пояснил Александр Балберов. - Федеральный закон абсолютно не ущемляет права малообеспеченных и малоимущих семей. Все законопроекты, которые выходят в Российской Федерации, обязательно присылают нам на рассмотрение, и с данным федеральным законопроектом я лично ознакомился. А сохранить одновременно федеральный и региональный законы нельзя, законодательная база в России должна быть единой".

Депутат Молодежного парламента Сергей Тимофеев пояснял:

" Но вернемся к нашим российским инвалидам и попробуем ответить на вопрос: что такое эта 50-процентная выплата за коммунальные услуги, ставшая теперь компенсацией и отмененная на региональном уровне. С одной стороны, это помощь малоимущим и социально-незащищенным слоям населения, а с другой стороны… С другой стороны, это банальный откуп государства от реальной, именно адресной, индивидуальной помощи и поддержки тех, кто в силу независящих от них причин не способен жить и работать наравне с другими. Давайте вдумаемся, по указанному выше закону Тульской области № 666 из областного бюджета выделялось в год почти 350 миллионов рублей на выплаты инвалидам для оплаты расходов за содержание жилья и еще около 600 миллионов - для 50-процентной платы за отопление. То есть, через инвалидов и семьи с детьми-инвалидами бюджетные средства переходили на счета коммунальщиков. Условия же существования инвалидов никак не изменялись. Одновременно с этим льготой пользовалась та часть наших земляков, которая живет полноценной жизнью, но вовремя " подсуетилась" и оформила себе инвалидность по принципу: " государство не обеднеет".

Наиболее комфортные условия для жизни инвалидов и семей с детьми-инвалидами созданы в Западной Европе, чуть хуже в Прибалтике, из стран бывшего СССР - в Белоруссии. Это как раз тот случай, когда европейский опыт нам нужно перенимать. Но понимание социальной поддержки за рубежом и у нас сильно отличаются. Целью такой поддержки на Западе является решение одной простой задачи, чтобы инвалид мог чувствовать себя обычным человеком. Понятно, что копеечная выплата на погашение стоимости коммунальных услуг никак этому не способствует".

Новости, касающиеся этого закона, вызвали отклик у читателей ИА " Тульские новости". Приводим некоторые комментарии:

Александр Кузьмин:

А почему Тесов не внес законопроект об отмене работы всех депутатов в областной Думе на постоянной оплачиваемой основе а не на общественных началах как дополнительной для них нагрузки? Вот где бы была экономия!!!! И в первую очередь для своей любимой им фракции.

Иван ИвАнов:

Надо бы начать экономить на зарплате Иванцова и полностью перечислять ее инвалидам.

Б Админ:

Легче всего отобрать у больных и слабых!!!!!! Позор!!!!! На депутатах бы сэкономили

Plavskiy-57:

Льготы народных избранников с их зарплатами надо перетряхнуть, а не по карманам у больных шарить!

Ирина Сенькина:

Совсем с ума все сошли. Люди одумайтесь!!!! У кого вы отбираете??? У меня мама инвалид второй группы, ее пенсия 9000 рублей, компенсация за коммунальные услуги составляет от 1000 до 1500 рублей. Для нее это очень существенная прибавка к ее минимальному бюджету. И на этом они хотят экономить...Депутаты жрут и пируют, а инвалидам и так хватает только на абсолютный минимум и лекарства. Очнитесь....Экономьте на своих заработных платах, " уважаемые" депутаты. Даже нет слов высказать полное негодование за эту несправедливость и бесчеловечность.

 

Источник: ИА Tulapressa.ru, Тула

Дата: 25 октября 2015 18: 00






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.