Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О лидерах партии Справедливая Россия






ДЕПАРТАМЕНТ ПО РАБОТЕ СО СМИ

АППАРАТА ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

 
 

 

 


МОНИТОРИНГ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ
КАРТИНА ДНЯ (23.10.15)

 
 


Москва

Год

 
 

 


О ЛИДЕРАХ ПАРТИИ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

 

Источник: Парламентская газета, Москва

Дата: 23 октября 2015 6: 00

" СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ"

" Для эффективной борьбы с " Исламским государством" нам необходимо объединить усилия всего мирового сообщества и создать по-настоящему широкую международную антитеррористическую коалицию под эгидой ООН" - такой вывод содержится в докладе лидера партии Сергея Миронова, который он прочел на Международной конференции " Перспективы формирования международной коалиции по борьбе с " Исламским государством".

" К сожалению, ряды террористов сплачиваются, а те, кто должен противостоять террору, наоборот, расходятся все дальше", - посетовал политик. Он заметил, что обвинения России со стороны Евросоюза и США в том, что мы бьем " хороших" террористов, отказываясь при этом показать, кто " хороший", а кто " плохой", не способствуют борьбе против террористов единым фронтом. " Мы надеемся, Европа должна прозреть", - заявил Сергей Миронов.

 

Источник: Inform-24.com, Москва

Дата: 22 октября 2015 13: 04

СЕРГЕЙ МИРОНОВ: НАДО СРОЧНО ЗАПРЕЩАТЬ МИКРОФИНАНСОВЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, ИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ - НАСТОЯЩИЙ УЗАКОНЕННЫЙ ГРАБЕЖ

Лидер " Справедливой России" Сергей Миронов прокомментировал деятельность микрофинансовых организаций.

" Каждый день приносит новые аргументы в пользу скорейшего принятия законопроекта " СР" о прекращении деятельности так называемых микрофинансовых организаций. Впрочем, слово " деятельность" в данном случае слишком мягкое, поскольку скрывается за ним настоящий узаконенный грабеж", - заявил он.

Он считает, что затея с микрофинансированием, введенным в 2011 году с подачи премьер-министра Медведева, на деле обернулась разгулом ростовщичества в самой гнусной его форме. " Жертвами новоявленных гобсеков чаще всего становятся пенсионеры, малоимущие граждане, то есть люди, которые слишком бедны, чтобы получить кредит в банке. Их завлекают посулами быстрого решения острых материальных проблем, например, покупки лекарств или продуктов. При этом микрокредиты выдаются под фантастические проценты - до 900 и более процентов годовых. При этом самая высокая долговая нагрузка у заемщиков с минимальными доходами. У граждан, зарабатывающих 20-40 тысяч рублей в месяц, и попавших в пирамиду микрокредитования, долги составляют до половины годового дохода", - рассказал политик.

По его словам, в результате грабительской политики МФО небогатые граждане зачастую оказываются за чертой нищеты. Миронов заявил, что фракция " СР" настаивает на срочном принятии внесенного депутатами фракции законопроекта о ликвидации МФО. " Деятельность микрофинансовых организаций необходимо запретить, хотя бы временно. Нужно обезопасить граждан от таких кредитных соблазнов и материальных рисков, которых они подчас не осознают. В противном случае мы столкнемся с проблемой тотального банкротства населения", - подчеркнул Миронов.

Данный материал также опубликован в изданиях: Новости политических партий (qwas.ru), Vestiyuga (vestiyuga.ru), Экономика и Политика (econompolit.ru)

 

Источник: ИА Медиатрон (mediatron.ru), Белгород

Дата: 22 октября 2015 14: 39






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.