Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В Госдуме рассмотрят вопрос о введении въездного сбора для въезжающих в Россию в безвизовом режиме






Законопроект, вводящий въездной сбор для пребывающих в Россию в порядке, не требующем получения визы, внесли в Госдуму депутаты фракции " Справедливая Россия" Сергей Миронов и Михаил Емельянов.

Устанавливается запрет на въезд иностранного гражданина или лица без гражданства, пребывающего в Россию в порядке, не требующем получении визы, в случае, если они не уплатили при въезде вводимый законопроектом въездной сбор до его оплаты. Исключение предусмотрено для проезжающих транзитом через территорию Российской Федерации.

Размер и порядок оплаты такого сбора устанавливает правительство РФ, следует из законопроекта.

Авторы ссылаются на мировую практику. Так, примерами стран, использующих сбор с иностранных граждан, въезжающих на их территорию, могут быть Египет, Барбадос, Тунис, Куба, Антигуа, Барбуда, Доминикана, Маврикий, Эквадор, Мальдивы и другие страны.

Более того, указали они, во многих странах, включая территорию Евросоюза, действует страховой сбор при въезде на территорию государства, что является аналогией въездного сбора и служит, в том числе, схожим целям, что декларирует законопроект.

" Положения, вводимые законопроектом, представляются обоснованными и необходимыми: они позволять не только существенно сэкономить бюджетные средства, расходуемые на высылку иностранных граждан и лиц без гражданства, но и осуществлять системное, бесперебойное выдворение и депортацию нежелательных для пребывания на территории государства лиц, и как следствие снижение уровня преступности на территории Российской Федерации", - отмечают депутаты.

 

Источник: ПРАЙМ, Москва

Дата: 10 ноября 2015 23: 10

ДВОРКОВИЧ ОТВЕТИТ НА ВОПРОСЫ ДЕПУТАТОВ ГД О ТУРИСТАХ В ЕГИПТЕ И ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИИ В РФ

Вице-премьер Аркадий Дворкович в среду выступит в Госдуме в рамках правительственного часа и ответит на вопросы депутатов, в частности, касающиеся перевозки российских туристов из Египта, также будет затронуты вопросы импортозамещения и контроля роста цен на бензин.

" Депутатов будет интересовать, как решается вопрос о возвращении российских туристов из Египта и, конечно, система поддержки туроператоров", - сообщил ранее спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября: лайнер Airbus A321 авиакомпании " Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. Полеты российских самолетов в Египет были приостановлены 6 ноября до выяснения причин крушения российского лайнера А321 над Синаем. Президент России Владимир Путин поручил обеспечить содействие гражданам России в возвращении из Египта.

По словам Нарышкина, депутаты также спросят Дворковича об импортозамещении, использовании сельхозугодий, качестве продуктов питания, доступности для населения железнодорожного транспорта.

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев также сообщил РИА Новости, что депутаты зададут Дворковичу вопросы о наведении порядка в рыбохозяйственной и сельскохозяйственной отраслях.

Депутаты от " Единой России" намерены поднять вопросы поддержки российских товаропроизводителей, контроля роста цен на бензин.

Первый зампред фракции " Справедливая Россия" Михаил Емельянов сообщил, что главная тема, которая будет интересовать эсеров - это взносы на капитальный ремонт. " Мы настаиваем на том, чтобы схема платы за капитальный ремонт была изменена. До тех пор, пока она не будет изменена, мы хотим, чтобы платежи за капитальный ремонт были заморожены", - подчеркнул он.

Ранее лидер " Справедливой России" Сергей Миронов заявил, что Дворковичу будут переданы подписи миллиона граждан, недовольных введением платы за капитальный ремонт.

Также депутаты от " Справедливой России" планируют поднимать вопрос об экономической ситуации в стране, будет предложен ряд мер по стимулированию российской экономики, отметил Емельянов. " Нас волнует неоправданный рост цен на бензин и топлива, рост цен тарифов на услуги естественных монополий", - добавил он.

 

Источник: РИА Новости, Москва

Дата: 10 ноября 2015 15: 44

ЕМЕЛЬЯНОВ: ТУРИСТЫ ВПРАВЕ ТРЕБОВАТЬ ОТ ТУРФИРМ ПОЛНОГО ВОЗВРАТА ДЕНЕГ

Туристам лучше соглашаться на альтернативные варианты отдыха, так как возврат денег через суд может затянуться на длительное время, считает председатель подкомитета Госдумы по законодательству в сфере туризма Михаил Емельянов (СР).

Россияне, купившие ранее путевки в Египет, вправе требовать возврата стоимости туристического билета в полном объеме, но судебные тяжбы могут растянуться на длительное время, считает председатель подкомитета Госдумы по законодательству в сфере туризма Михаил Емельянов (СР).

Во вторник член правления Новосибирской ассоциации туристских организаций Галина Машухова заявила, что туроператоры в настоящее время практически не имеют возможности вернуть деньги туристам, купившим путевки на отдых в Египет, и предлагают альтернативные туры; туристы в основном относятся с пониманием.

" Туристы имеют право потребовать возврата денег в полном объеме, но я боюсь, что в большинстве случаев это будут длительные судебные дела, поэтому туристам лучше соглашаться на альтернативные варианты отдыха", - сказал Емельянов РИА Новости.

Кроме того, государство должно помочь туристическим компаниям в такой сложной ситуации. При этом напрямую выделять деньги туркомпаниям из федерального бюджета нет юридических оснований.

" Государство должно искать какие-то другие рычаги помощи туристическим компаниям, например, субсидировать перелеты по этим рейсам, которые отправляют в Таиланд вместо Египта, потому что это поможет снизить стоимость туров и туркомпании могли бы оставить себе какую-то маржу", - отметил Емельянов.

" Честно говоря, я не вижу сейчас прямые пути поддержки туристического бизнеса, потерпевшего убытки. Эта прямая поддержка была бы справедливой для компаний, но в нынешней социально-экономической ситуации и состоянии правовой базы это, конечно, очень сложно", - дополнительно пояснил депутат ГД.

По его словам, запрет полетов в Египет - это серьезный удар по туристическому бизнесу, многие компании стоят на грани разорения из-за форс-мажорных обстоятельств.

" То, что туркомпании направляют граждан на другие курорты, это приемлемый вариант. Но надо понимать, что это совершенно другая ценовая категория - Вьетнам и Таиланд. И компании все равно оказываются в убытке, даже если туристы согласятся полететь в эти страны. Это более легкая для них все же ситуация, чем возвращать полностью деньги, но отнюдь не легкая", - добавил также Емельянов.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября: лайнер Airbus А321 авиакомпании " Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. Россия с вечера 6 ноября приостановила авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения А321.

 

Источник: Infox.ru, Москва

Дата: 10 ноября 2015 13: 18






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.