Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Депутаты не видят причин для отказа Лебедеву в сотрудничестве с москвой






" Я бы разделял два понятия, что он был в основе ребрендинга " Московского метрополитена" и что он нанес оскорбление", - заявил депутат Госдумы. Власти Москвы вопрос не комментируют

Решение Мещанского суда Москвы обязать Артемия Лебедева выплатить компенсацию за оскорбление памяти о Великой Отечественной войне не должно стать поводом для отказа властей Москвы от сотрудничества со студией дизайнера, заявил корреспонденту ИА REGNUM депутат Госдумы, член комитета ГД по бюджету и налогам Михаил Сердюк (" Справедливая Россия") 6 ноября.

Ранее депутат направлял запрос в Генпрокуратуру с просьбой провести проверку законности и целесообразности ребрендинга " Московского метрополитена", в процессе которого также участвовал дизайнер, предложив городу новый логотип подземки. Сделка по контрактам составила 232 млн рублей. Однако, как пояснил ИА REGNUM депутат, данная сумма не имеет отношения к дизайнеру, который выполнил свою работу на безвозмездной основе.

По мнению Сердюка, доказанный факт оскорблений со стороны Лебедева, если они не были связаны с его профессиональной деятельностью, не должен препятствовать дальнейшему сотрудничеству города с дизайнером.

" Конечно, имидж города во многом зависит от тех людей, кто это делает, но я бы разделял понятия. Тогда была проведена проверка, и к Лебедеву никаких претензий нет. Поэтому я бы разделял два понятия, что он был в основе ребрендинга " Московского метрополитена" и что он нанес оскорбление. Если оскорбил, то пусть выплачивает в соответствии с решением суда. Но если это не относится к его профессиональной деятельности, то не стоит смешивать", - заявил депутат.

" Свою работу, надо быть справедливым, Лебедев в отношении Москвы сделал бескорыстно, и упрекнуть его в том, что он что-то плохое принес городу едва ли можно", - считает Сердюк.

Отметим, что в пресс-службе столичной мэрии и " Московского метрополитена" не смогли оперативно прокомментировать вопрос о возможности дальнейшего сотрудничества с дизайнером, сославшись на необходимость официального запроса и уточнения информации.

Как, в свою очередь, корреспонденту ИА REGNUM заявила депутат Мосгордумы Елена Шувалова (КПРФ), проблемы имиджа столицы начинаются с отсутствия " общей системы морали и нравственности в городе", а не с нарушений со стороны конкретного человека.

" Если сама система московского управления не подает пример соблюдения закона, морали и нравственности, то что тогда этого требовать от каждого конкретного человека", - заявила она в ответ на вопрос корреспондента агентства.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, 6 ноября Мещанский суд Москвы постановил взыскать с Артемия Лебедева 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда ветерану Сергею Крамаренко за оскорбление памяти Великой Отечественной войны, а также удалить из своего блога публикации от 6 февраля и 9 мая 2014 года, с жалобами на которые обратился истец.

 

Источник: Новая газета (novayagazeta.ru), Москва

Дата: 07 ноября 2015 18: 06

ГАЛИНА ХОВАНСКАЯ: " ПРИНЦИП " ОБЩЕГО КОТЛА" ПРОТИВОРЕЧИТ КОНСТИТУЦИИ"






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.