Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Важно, чтобы жители области задумывались о спасении природы - Гребенщиков






Лидер тульских эсеров Сергей Гребенщиков подчеркнул значимость прошедшего 31 октября эко - марафона. Акция " Сдай макулатуру - спаси дерево" в регионе состоялась в рамках Всероссийского проекта Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия " Центральный Федеральный Округ".

Одним из активных организаторов мероприятия, как стало известно " ИА" Тульская пресса", выступил руководитель регионального отделения общественной организации " Зеленый патруль", член Совета Тульского отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Андрей Кожушко.

Граждане несли старые книги, газеты в специальные пункты приема в супермаркетах " Спар". Точки сбора были организованы в Туле, Щекино и Новомосковске.

Эсеры, между прочим, тоже внесли свою лепту и собрали порядка двух тонн макулатуры.

" Региональное отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ всегда активно принимает участие в различных экологических акциях в рамках соглашения о сотрудничестве с ТРО " Зеленый патруль". Важно, чтобы каждый житель нашей области задумывался о том, что он сделал для спасения нашей природы" - прокомментировал лидер регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Гребенщиков.

" Символично, что данная акция прошла в нашем городе перед международным днем энергосбережения. В любом эко-марафоне должен быть победитель. Я считаю, что самая главная победа в том, что наши граждане стали осознавать необходимость использования вторичных ресурсов" - подчеркнул Андрей Кожушко.

 

Челябинская область

 

Источник: Znak.com, Екатеринбург

Дата: 03 ноября 2015 15: 13

В НАГАЙБАКСКОМ РАЙОНЕ РАЗГОРАЕТСЯ КОНФЛИКТ ВОКРУГ КОНКУРСА НА ПОСТ ГЛАВЫ: " ЭСЕРЫ" ГОТОВЯТ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД, А ЖИТЕЛИ СОБИРАЮТСЯ НА ПИКЕТ

Лидер нагайбакской ячейки партии " Справедливая Россия" Павел Мулюков оспорит в суде решение конкурсной комиссии, которая отказала ему в участии в конкурсе на пост главы Нагайбакского района. Как сообщает пресс-служба Челябинского регионального отделения партии " Справедливая Россия", 2 ноября на заседании конкурсной комиссии кандидатуру Мулюкова отклонили без объяснения причин.

" После того, как беседы со всеми кандидатами были проведены, депутаты собрания, входящие в состав комиссии, вышли с предложением выдвинуть на общее голосование всех кандидатов, так как оснований для исключения кого-либо нет, - говорится в сообщении пресс-службы партии. - Но остальные члены комиссии отклонили эту инициативу".

Конкурсная комиссия по избранию главы состоит из шести человек: трех депутатов местного представительного органа и трех представителей правительства региона, один из которых является председателем и обладает правом решающего голоса. В случае с Нагайбакским районом в комиссию со стороны области вошли руководитель аппарата губернатора Евгений Голицын, первый вице-спикер Заксобрания Юрий Карликанов и заместитель руководителя администрации главы региона Сергей Обертас. Вместе они имеют четыре голоса против трех " нагайбакских".

Как сообщалось ранее, 2 ноября после заседания конкурсной комиссии Нагайбакского района из девяти человек, подавших документы на соискание должности главы, на суд муниципальным депутатам решено было представить только троих: действующего главу Каирбека Сеилова, главврача районной больницы Виталия Гайсина и заместителя главы района Ивана Саперова.

Мулюков итогами заседания комиссии не доволен. " Я считаю, что мои права и права других отклоненных кандидатов были нарушены, - заявил главный справедливоросс Нагайбакского района. - Поэтому я буду оспаривать решение комиссии в суде, уже подал заявление. Очевидно, что моя кандидатура была отвергнута просто потому, что я представляю оппозицию и неоднократно ставил в средствах массовой информации и на встречах с населением острые для района вопросы, критиковал несправедливые действия властей".

Решением конкурсной комиссии недовольны не только " эсеры": его также намерена оспорить в суде группа местных жителей во главе с предпринимателем Ольгой Батраевой. Нагайбакцы недовольны тем, что среди кандидатов в главы оказался Каирбек Сеилов, который, по их словам, еще год назад утверждал, что больше не хочет руководить районом. Просьбу исключить Сеилова из списка кандидатов жители уже высказывали Голицыну и Карликанову, но те не прислушались к мнению южноуральцев. Между тем, по мнению Ольги Батраевой, оптимальным решением было бы пропустить на депутатское голосование шестерых участников - то есть всех заявившихся, кроме двух претендентов с неверно составленными документами и собственно Сеилова.

Более того, 6 ноября группа пенсионеров и ветеранов труда района намерена провести пикет, на котором единственным требованием заявлено недопущение Сеилова к власти. Главой района жители видят, по словам Батраевой, бывшего районного руководителя Владимира Федорова, также отвергнутого 2 ноября конкурсной комиссией.

 

Санкт-Петербург

 

Источник: Пресс-релизы Zaks.ru, Санкт-Петербург

Дата: 04 ноября 2015 10: 55






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.