Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Андрей Щукин решил, будет ли претендовать на должность мэра Барнаула






Андрей Щукин, замкоординатора краевого отделения ЛДПР, заявил altapress.ru, что будет подавать документы на конкурс на замещение должности главы администрации Барнаула, решение принято. В отношении других претендентов на должность мэра есть пока только предположения.

Конкурс на замещение должности мэра назначен на 22 декабря, такое решение приняли депутаты Барнаульской городской Думы. А документы от претендентов комиссия будет принимать с 4 по 18 ноября.

И вот Андрей Щукин сообщил altapress.ru, что решился и точно будет подавать документы.

Свою кандидатуру точно выдвинут и справороссы. Депутат АКЗС Александр Молотов пояснил, что партия по-прежнему является сторонником всенародных выборов мэра, но эсеры " как прагматики и реалисты" понимают, что проблемы города нуждаются в срочном решении.

Владислав Вакаев,

секретарь бюро совета реготделения " Справедливой России":

У нас уже готова конкретная программа развития города, с которой мы шли на выборы в городскую Думу в 2012 году.

Среди кандидатур от этой партии СМИ называли депутата АКЗС Людмилу Суслову и главу Сибирского сельсовета Олега Боронина. Но Боронин документы подавать не будет. Он не горожанин и не барнаулец, пояснил он, а выдвигаться на этот конкурс представителю села - проявление неуважения к Барнаулу и барнаульцам. В самой же партии своего выдвиженца держат в секрете - Владислав Вакаев лишь сказал, что это точно не будет Александр Терентьев, руководитель алтайского реготделения партии.

Владислав Вакаев,

секретарь бюро совета реготделения " Справедливой России":

Мы не будем первыми, кто подаст документы, а кандидатуру назовем в конце следующей недели.

Окончательное решение об участии в конкурсе по-прежнему не приняли и в крайкоме КПРФ. Одна из причин этого - в том, что в состав конкурсной комиссии включили только депутатов от " Единой России", пояснил руководитель фракции КПРФ в городской Думе Андрей Сартаков.

Неформальный лидер алтайских жириновцев - о политическом аппетите, маминых советах и пиаре

И хотя и.о. главы горадминистрации Петр Фризен на сессии предложил сделать открытым заседание комиссии, чтобы на нем могли присутствовать депутаты ото всех партий (и его предложение было поддержано), в КПРФ, тем не менее, сомневаются.

Что касается основного претендента на должность, который устроит все основные политические силы в крае, то источник altapress.ru не исключают, что это будет человек из администрации города. Нынешний расклад, когда основными процессами в городе управляет Петр Фризен, как полагает источник, всех (и в первую очередь краевую власть) устраивает - он хорошо проявил себя на губернаторских выборах и, значит, обеспечит адекватные результаты на выборах в Госдуму и АКЗС в 2016 году.

Но сам Петр Фризен не подходит по возрасту. Предельный возраст для замещения должности муниципальной службы 65 лет, затем срок пребывания на должности может быть продлен не более, чем на год. При этом число таких продлений не ограничивается. А Петру Дмитриевичу в январе 2016 года исполнится 69 лет. В то же время глава администрации Барнаула должен будет заключить контракт на два года.

Поэтому оптимальной могла бы быть кандидатура " крепкого хозяйственника", который дополнит Фризена, но не будет вполне самостоятельной фигурой, считает эксперт. Среди таких возможных кандидатур чаще назывался первый зам главы администрации Барнаула Анатолий Воронков.

Справка

Право на участие в конкурсе на замещение должности главы администрации Барнаула имеют граждане России с высшим образованием и стажем работы. О каком стаже идет речь?

на должности руководителя или замруководителя организации не менее пяти лет;

или на муниципальной службе на должностях не ниже главной группы (или государственной службы на должностях не ниже ведущей группы) не менее трех лет;

или на муниципальных должностях (госдолжностях) не менее двух лет.

Претенденты должны обладать профессиональными знаниями и навыками, необходимыми для исполнения должностных обязанностей главы администрации Барнаула, предусмотренными законодательством о муниципальной службе.

Есть также и другие квалификационные требования: знание Конституции, Устава Алтайского края (об Уставе Барнаула речь не идет), основных принципов построения и функционирования системы муниципальной службы, требований к служебному поведению муниципального служащего и ряд других - этих требований довольно много.

 

Владимирская область

 

Источник: Vesti33.ru, Владимир

Дата: 03 ноября 2015 17: 04






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.