Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В оренбуржье выборы в Госдуму пройдут в 3 округах






Из четырех парламентских партий одна (ЛДПР) занята внутрипартийной борьбой, " Единая Россия" готовится к праймериз, а коммунисты уже проводят внутрипартийное голосование, эсеры создают штабы

В Оренбургской области выборы в Государственную Думу Федерального Собрания РФ в 2016 году пройдут по трем одномандатным избирательным округам: Бугурусланскому, Оренбургскому и Орскому. об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в облизбиркоме. В соответствии с действующим законодательством утвержденная схема одномандатных избирательных округов будет использоваться на выборах в Госдуму 2016 года и на последующих выборах в течение 10 лет.

Выборы депутатов Государственной Думы седьмого созыва будут проведены 18 сентября 2016 года. Оренбургские коммунисты в преддверии выборов в Законодательное Собрание и Госдуму уже проводят внутрипартийное голосование. " У нас 350 первичек. На областном уровне будет борьба за 47 мандатов, из них 23 - по одномандатным округам. По партокругам мы можем заявить по три кандидата", - отметил в разговоре с корреспондентом ИА REGNUM первый секретарь Оренбургского обкома КПРФ Владимир Новиков.

Лидер коммунистов считает, что на выборах разного уровня необходимо ввести пропорциональную систему, которая будет способствовать развитию партийной системы по всей вертикали. По мнению Новикова, в одномандатных округах " власти проще провести своих людей и использовать административный ресурс". Он подчеркнул, что оппозиция проходит на выборах в подавляющем большинстве по партспискам.

" Единая Россия" планирует провести праймериз по выборам в Госдуму РФ VII созыва 22 мая 2016 года. Окончательно решение единороссы примут на съезде партии 5− 6 февраля 2016 года.

Как заявил корреспонденту ИА REGNUM лидер местных эсеров Владимир Фролов, Оренбургское отделение партии " Справедливая Россия " не будет проводить никаких внутрипартийных голосований. " Списки кандидатов в депутаты Госдумы утверждает Центральный политсовет, в работе по формированию списков участвует депутат, представляющий наш регион в Госдуме, Сергей Петров и куратор регионального отделения", - отметил Фролов.

Региональное отделение ЛДПР сейчас больше занято, по словам лидера фракции партии в Законодательном собрании Оренбургской области Андрея Рейзлера, подковерной борьбой. Сергей Катасонов вокруг себя собирает политические силы, чтобы пройти в Госдуму, но конечной его целью является губернаторство. " С одной стороны, в партии должна быть внутренняя борьба, с другой стороны члены отделения неоднозначно воспринимают действия Катасонова. Отсюда - возникают внутренние трения", - отметил в разговоре с корреспондентом ИА REGNUM лидер оренбургских либерал-демократов.

Напомним, что в Оренбургской области 4 декабря 2011 года в выборах депутатов в Госдуму РФ проголосовало 51, 17% избирателей. По количеству голосов избирателей в регионе лидировала партия " Единая Россия" - 34, 89%. КПРФ набрала 26, 18% голосов, ЛДПР - 16, 90%, " Справедливая Россия" - 16, 79%, " Яблоко " - 2, 36%, " Патриоты России " - 1, 05% и " Правое дело " - 0, 45%.

Оренбургскую область в Госдуме РФ шестого созыва в очередной раз представляет главный редактор газеты " Советская Россия" Валентин Чикин. До двух депутатских кресел оренбургским коммунистам не хватило 50 тыс. голосов.

Не хватило примерно 45 тыс. голосов до двух мандатов региональному отделению партии " Справедливая Россия". Депутатом Госдумы шестого созыва в очередной раз стал Сергей Петров.

ЛДПР достался один мандат. Либерал-демократов от Оренбуржья представила Елена Афанасьева, которая работала в парламенте пятого созыва. Впоследствии (сентябрь 2014 года) она заняла место сенатора от правительства региона. Мандат Афанасьевой достался Максиму Щепинову (экс-депутату оренбургского горсовета и руководителю оренбургского отделения ЛДПР. Кроме того, в декабре 2012 года список депутатов от Оренбуржья в Госдуме пополнился Сергеем Катасоновым. Он пришел на место Натальи Губаревой, представлявшей интересы белгородской области.

" Единая Россия", исходя из 34, 89% голосов рассчитывала первоначально на три мандата на региональном уровне, но получила только два депутатских места, что в два раза меньше, чем в Госдуме пятого созыва. От Оренбуржья единороссов в парламенте представляют председатель комитета по демографии и социальной политике Общественной палаты РФ Елена Николаева и депутат пятого созыва Госдумы Виктор Заварзин. От своих мандатов отказались губернатор Юрий Берг и на тот момент являющийся мэром Оренбурга Юрий Мищеряков.

 

Источник: ИА Regnum, Москва

Дата: 02 ноября 2015 11: 22






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.