Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Думская оппозиция резко против назначения Сердюкова на новую должность






" Назначения на такую высокую должность, где идет поток огромного количества бюджетных средств, непозволительно", - заявил ТАСС зампред ЦК КПРФ Валерий Рашкин

Оппозиционные фракции в Госдуме выступают категорически против назначения экс- министра обороны РФ Анатолия Сердюкова на должность индустриального директора по авиационному кластеру госкорпорации " Ростех".

" Назначения на такую высокую должность, где идет поток огромного количества бюджетных средств, непозволительно", - заявил ТАСС зампред ЦК КПРФ Валерий Рашкин, комментируя новое продвижение Сердюкова по службе.

" Будем соответствующий депутатские запросы в Генпрокуратуру, премьер-министру Дмитрию Медведеву и президенту РФ Владимиру Путину направлять", - добавил коммунист, подчеркнув, что в письме главе государства " будет требовать пересмотра этого решения /о назначении Сердюкова на новую должность/".

В свою очередь первый замруководителя фракции " Справедливая Россия" Михаил Емельянов назвал кадровое решение " назначением со знаком " минус" ". " Сердюков никакого отношения к авиации никогда не имел и в этой отрасли мало, что понимает. Он торговал мебелью", - отметил Емельянов.

" Он не верит в свою промышленность, он верит в импорт. Его больше интересуют экспортно-импортные операции, чем развитие отечественной промышленности. Почему он должен быть в " Ростехе"? ", - заключил справоросс.

" Мы отрицательно относимся к этому назначению", - заявил в свою очередь ТАСС замруководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов. Он назвал назначение Сердюкова " плевком в лицо всего общества и имиджевым ударом по Минобороны и по всей вертикали власти".

Официальное обвинение в халатности бывшему министру обороны было предъявлено в декабре 2013 года. Вину он не признал. Сердюкову грозило наказание, не связанное с лишением свободы. Экс-министр был амнистирован в 2014 году, а уголовное дело в отношении него закрыто. Главная военная прокуратура подтвердила, что он был амнистирован на законных основания.

О новом назначении ТАСС сообщили в пресс-службе корпорации. ГК " Ростех" объединяет предприятия по выпуску гражданской и военной промышленной продукции, а также радиоэлектроники. Между тем ранее представители КПРФ трижды пытались инициировать парламентское расследование по делу Сердюкова. В последний раз коммунисты настаивали на том, чтобы парламентское расследование выявило причины и условия, способствовавшие " фактам грубого нарушения финансовой дисциплины в Министерстве обороны РФ". По мнению представителей компартии, расследование должно было помочь установлению лиц, " в интересах которых осуществлялись хищения в оборонном ведомстве".

 

Источник: Regions.Ru/Новости Федерации, Москва

Дата: 31 октября 2015 17: 01

ВАЛЕРИЙ ЗУБОВ: СЕРДЮКОВ РЕАЛЬНО ПЫТАЛСЯ РЕФОРМИРОВАТЬ АРМИЮ

В свое время высокие чиновники Советского Союза сидели в тюрьме, а потом занимали высокие посты. Думаю, и сегодня теоретически можно представить себе подобные ситуации. А вся ситуация вокруг Сердюкова - она мутная.

Понятно, что всегда хочется видеть в людях чистоту, ясность, безупречность в личном поведении. Но только я остаюсь при мнении, что когда Сердюков был министром обороны, у него был один недостаток: внешний вид. Он не уделял своему внешнему виду особого внимания, и это раздражало людей подтянутых и ходивших в военной форме. Но его действия по реформированию армии производили на меня скорее положительное впечатление. Просто вся последующая история с мадам Васильевой выглядела довольно непристойно и не могла не бросить тень на самого Сердюкова. Тем не менее, несмотря на это, я уверен, что Сердюков является профессиональным работником.

Еще раз повторюсь, что нам хочется везде чистоты и ясности, но в жизни не всегда так бывает. Сердюков реально пытался реформировать армию - вместе с начальником Генштаба Герасимовым. И это было достаточно открытое реформирование: я сам наряду с другими депутатами присутствовал на целом ряде заседаний Минобороны. Поэтому я не считаю, что процесс по делу " Оборонсервиса" закрыл Сердюкову путь на госслужбу и что он не может продолжать нормальную организационно-техническую карьеру.

 

Источник: Regions.Ru/Новости Федерации, Москва

Дата: 30 октября 2015 13: 05






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.