Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Обязанности Сторон

I. Предмет договора

1.1. На основании решения Координационно-методического совета от 10.09.2015 Ссудодатель обязуется передать Ссудополучателю в безвозмездное временное пользование муниципальное имущество, указанное в пункте 1.2 настоящего договора, балансовой стоимостью 77918 (Семьдесят семь тысяч девятьсот восемнадцать) рублей 45 копеек по состоянию на " 01" сентября 2015 года.

1.2. В безвозмездное пользование передается муниципальное имущество:

1.2.1. объект нежилого муниципального фонда в виде части помещения, входящего в состав жилого (цокольный этаж) здания (далее - Объект), расположенного по адресу: г. Пермь, бульвар Гагарина, 58в в Мотовилихинском районе, общей площадью 24, 9 кв. м (из них основной 14 кв. м), в том числе 10, 9 кв. м из общей площади Объекта передаются Ссудополучателю в совместное пользование с третьими лицами.

Планировка и экспликация Объекта являются неотъемлемой частью настоящего договора (Приложение № 2);

1.2.2. движимое муниципальное имущество, указанное в приложении № 1 к настоящему договору.

1.3. Муниципальное имущество передается Ссудополучателю в целях развития общественной активности и проведения работы с населением. Использование муниципального имущества в иных целях, в том числе, для осуществления предпринимательской деятельности, запрещается.

1.3.1. Объект предоставляется для ведения общественной деятельности.

1.3.2. Движимое муниципальное имущество предоставляется для осуществления деятельности Ссудополучателя в общественном центре.

 

II. Сроки, порядок передачи муниципального имущества

2.1. Настоящий договор считается заключенным с даты подписания Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств, указанных в пунктах 3.1, 3.2 настоящего договора.

2.2. Срок безвозмездного пользования муниципальным имуществом устанавливается 1 календарный год.

2.3. Передача Объекта, движимого муниципального имущества оформляется актом приема-передачи. Объект, движимое муниципальное имущество считаются переданными с даты подписания Сторонами акта приема-передачи.

 

III. Обязанности Сторон

3.1. Ссудодатель обязан:

3.1.1. зарегистрировать и направить экземпляр настоящего договора Ссудополучателю;

3.1.2. передать Ссудополучателю муниципальное имущество, указанное в пункте 1.2 настоящего договора, не позднее 10 календарных дней с даты заключения настоящего договора по акту приема-передачи в надлежащем состоянии для использования по назначению;

3.1.3. поддерживать Объект в исправном состоянии и нести расходы на его содержание (включая обеспечение деятельности Объекта).

3.2. Ссудополучатель обязан:

3.2.1. использовать муниципальное имущество по назначению, указанному в пункте 1.3 настоящего договора;

3.2.2. обеспечить сохранность и эксплуатацию инженерных сетей, оборудования, коммуникаций, расположенных в Объекте, в соответствии с установленными техническими требованиями;

3.2.3. обеспечить бережное отношение и сохранность переданного движимого муниципального имущества, содержать его в надлежащем состоянии и производить все виды его ремонта за счет собственных средств;

3.2.4. не производить перепланировку, реконструкцию, капитальный ремонт Объекта, переданного в безвозмездное пользование;

3.2.5. вернуть Ссудодателю муниципальное имущество, переданное в безвозмездное пользование, по акту приема-передачи в течение 10 календарных дней после прекращения срока действия договора. Объект должен быть возвращен в надлежащем состоянии, пригодном для его дальнейшей эксплуатации. Движимое муниципальное имущество должно быть возвращено в состоянии, не худшем, чем оно было передано Ссудополучателю, с учетом нормативного износа.

В случае невозврата движимого муниципального имущества Ссудополучатель в связи с его утерей, кражей должен возместить ущерб путем перечисления на расчетный счет Ссудодателя суммы в размере его балансовой стоимости.

При досрочном расторжении договора муниципальное имущество подлежит возврату в надлежащем состоянии;

3.2.6. не позднее чем за 30 календарных дней до освобождения Объекта письменно уведомить Ссудодателя о намерении освободить Объект по окончании срока действия настоящего договора;

3.2.7. освободить Объект в связи с аварийным состоянием конструкций здания (или его части).

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Контрольные задания | Час Тигра 3.40 – 5.40




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.