Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Общие требования к ВКР






(за исключением творческой группы направлений подготовки (специальностей), согласно приложению №8)

 

3.1. ВКР должна содержать следующие разделы: титульный лист, оглавление, введение, основную часть, заключение, список литературы (составляется в соответствии с ГОСТ 7.1. - 2003), приложения (не является обязательным). Количество глав и параграфов основной части ВКР определяется совместно студентом и научным руководителем на основании специфики темы, цели, задач ВКР.

3.2. Магистерская диссертация должна содержать аннотации на русском и английском языках, в которых указываются основные результаты исследования. Объем аннотации не должен превышать 800 (восьмисот) знаков.

3.3. Рекомендуемый объем ВКР (без приложений): 70 страниц для бакалаврской работы, 100 – для дипломной и 120 – для магистерской диссертации. Работа может содержать достаточное для восприятия результатов исследования количество иллюстративного материала в виде схем, рисунков, графиков и фотографий т.д.

3.4. Общие правила оформления ВКР.

3.4.1. ВКР должна быть напечатана на стандартном листе бумаги в формате А4 (296х210 мм). Размер полей должен составлять: левого - 35 мм, правого - 10 мм, верхнего и нижнего - ПО 20 мм. Допускается оформлять иллюстрации и таблицы на листах формата А3 (297 х 420 мм).

3.4.2. Текст ВКР должен быть подготовлен в редакторе Microsoft Word. Шрифт - Times New Roman, размер шрифта – 14, междустрочный интервал – 1, 5. Шрифт принтера должен быть чётким, черного цвета. Выравнивание заголовков - по центру. Выравнивание основного текста - по ширине поля.

3.4.3. Абзацный отступ должен быть одинаковым по всему тексту работы и составлять 1 см. Расстояние между названием главы и последующим текстом должно равняться трем междустрочным интервалам. Такое же расстояние выдерживается между заголовками глав и параграфов.

3.4.4. Каждая новая глава начинается с новой страницы; это же правило относится к другим основным структурным частям работы (введению, заключению, списку литературы, приложениям и т.д.).

3.4.5. Введение, главы содержательной части и заключение нумеруются в пределах всей работы, параграфы – в пределах каждой главы, пункты – в пределах каждого параграфа.

3.4.6. Нумерация страниц ВКР должна быть сквозной и включать титульный лист и приложения. Страницы нумеруются арабскими цифрами, на титульном листе номер страницы не указывается. Иллюстрации и таблицы включаются в общую нумерацию страниц. Если они выполнены на листах формата А3, то их учитывают как одну страницу.

3.4.7. Титульный лист оформляется по установленному образцу (Приложение 2).

3.4.8. После титульного листа помещается оглавление с указанием номеров страниц, на которых расположены основные структурные элементы ВКР. Оглавление оформляется по установленному образцу (Приложение3).

3.4.9. Титульный лист ВКР подписывается студентом.

3.4.10. Выпускную квалификационную работу рекомендуется переплести или прошить.

3.4.11. Правила написания буквенных аббревиатур, символов, представления формул, а также оформления таблиц, рисунков, графиков, списка литературы, ссылок на литературные источники, приложений регламентируются методическими рекомендациями по написанию ВКР, разрабатываемыми выпускающими кафедрами на основании настоящего Положения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.