Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Господин Н., 61 год






В 1989 году страдал от сильных болей в пояснице, сопровождавших кровавый стул. Он был слишком занят, чтобы пойти провериться, несмотря на постоянное ощущение тяжести в животе. В результате попал к врачу только в 1991 году, через 2 года после появления первых симптомов. Диагноз: рак прямой кишки. К счастью, опухоль смогли удалить эндоскопически. Однако через 2 года, в конце 1993-го, у него опять появился кровавый стул, живот раздуло. Он отправился в больницу, и ему снова поставили тот же диагноз. Но на этот раз опухоль была слишком большого размера, и это не давало возможности убрать ее эндоскопически. К тому же опухоль находилась возле ануса, поэтому ему порекомендовали операцию по замене прямой кишки на искусственный калоприемник (по жизненным показаниям). Больной отказался, и тогда ему предложили выписаться из госпиталя, мотивируя это тем, что врачи не могут нести ответственность за его жизнь, поскольку он отказался от операции.

Впервые г-н Н. посетил мою клинику в 1993 году и очень серьезно начал заниматься натуропатией. На завтрак он пил морковно-яблочный сок, добавляя к нему сок капусты, зелени и алоэ. Ел только неочищенный рис с каштанами и красными бобами. Кроме того, 2—3 раза в год «голодал» по неделе. Сейчас он прекрасно выглядит и по-прежнему придерживается здорового образа жизни. Я встречаю его 4—5 раз в год. Он сказал, что наконец-то избавился от страха смерти, который испытывал в течение 5 лет после операции. Люди с таким же диагнозом, с которыми он вместе лежал в госпитале, все умерли, несмотря на хирургическое лечение. Больной утверждает, что он — единственный оставшийся в живых с таким заболеванием.

Поскольку причина рака — «загрязненная кровь», это заболевание вылечивается очищением крови. Но если организм подвергается операциям и/или химиотерапии с целью уничтожения раковых клеток, большинство людей умирает, не в силах вынести такое лечение, если они, конечно, изначально не обладали недюжинным здоровьем.

Госпожа И., 38 лет. рост 154 см, вес 82 кг

Госпожа И. — медсестра, работающая по скользящему графику в 3 смены: день, вечер, ночь.

Болезни/симптомы: ожирение, артериальная гипертония, миома матки, киста яичника, головные боли, головокружение, холодные руки и ноги, сердцебиение, нерегулярные болезненные менструации.

Когда стресс и усталость брали свое, она набрасывалась на сладкое и сладкие напитки. На первый взгляд она казалась здоровой женщиной с румяным лицом, но на самом деле разваливалась на части от многочисленных болезней.

После 35 лет у нее началась депрессия и плюс ко всем другим препаратам она начала принимать антидепрессанты. Отсутствие энергии и большие проблемы со здоровьем привели к тому, что на работе стала совершать много ошибок и была вынуждена уйти в неоплачиваемый отпуск, во время которого и появилась у меня в клинике.

Я сказал ей: «Вы же медсестра, Вы же знаете,, что прием такого огромного количества лекарств ничего не решит. Прежде всего, Вам надо похудеть». На что она ответила: «Я знаю. Я перепробовала огромное количество диет. Каждый раз я испытываю стресс и бросаю все на полдороге. В результате набираю вес еще больше, чем до того».

Я предложил ей утреннее «голодание на соках». Через неделю она пришла, улыбаясь, и сказала: «Я так удивлена, что не чувствую голода, хотя значительно сократила количество еды».

За первую неделю она потеряла 2, 5 кг. По ее словам, уже на второй день значительно усилилось мочеиспускание. На третий день она наконец-то избавилась от запора. Температура ее тела повысилась, хотя раньше всегда была 35, 8 °С. Повышение температуры говорит о том, что состояние улучшается. Раньше ее лицо было красным, поскольку нижняя половина тела была охлажденной и кровь скапливалась в верхней половине.

Постепенно ее вес снизился на 10 кг, а за год — на 17 кг. Она стала совершенно здоровой. Теперь прошло уже 3 года. В общей сложности она потеряла 22 кг. Миома и киста яичника у нее еще не исчезли окончательно, так что я за ней наблюдаю. Постоянный голод был вызван, с одной стороны, избыточным питанием (животные жиры, углеводы), а с другой стороны, недостатком нужных веществ.

Теперь, хотя съедаемое ею количество пищи вряд ли составляет даже половину того, что она поглощала раньше, она не чувствует голода из-за большого количества витаминов и минеральных веществ, поступающих из свежевыжатого сока. Ее изначальный голод был сигналом о том, что организм недополучает нужных витаминов и минеральных веществ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.