Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повысив свою температуру с помощью вышеуказанного метода, вы освободитесь от усталости и сонного состояния по утрам, улучшив при этом процесс пищеварения и очистив кровь.






УПРАЖНЕНИЯ, ПОВЫШАЮЩИЕ ТЕМПЕРАТУРУ ТЕЛА

Почти все перечисленные далее болезни вызываются недостатком мышечной активности: ожирение, сахарный диабет, жировой гепатоз, подагра, сердечно-сосудистые заболевания (артериальная гипертония, стенокардия, инфаркт миокарда, инсульт) и другие, а также различного рода неврозы. Недостаток физической активности приводит к снижению температуры тела, поскольку более чем 40% тепла в организме вырабатывается в процессе мышечных сокращений. В результате в крови накапливаются неусвоенные жиры и сахара, а также шлаки (например, мочевая кислота), что является основой для всех болезней.

Ходьба

Лучший способ наверстать упущенное в результате малоподвижного образа жизни — это ХОДЬБА. Широко известно, что ежедневная ходьба (более 10 000 шагов) увеличивает холестерин ЛПВП («хороший»), функция которого заключается в профилактике атеросклероза.

Вышеописанный метод дает следующие результаты.

Снижает артериальное давление и препятствует возникновению болезней, связанных с нарушением мозгового кровообращения. Работающие мышцы ног способствуют снижению артериального давления (т. к. кровь удерживается в нижней части тела).

Препятствует возникновению сердечно-сосудистых заболеваний и лечит их. Ходьба стимулирует точки акупунктуры цубо на ступнях, которые фактически являются «вторым сердцем» и помогают работе сердца.

Предотвращает старческое слабоумие. Ходьба развивает мышцы ног, тазового пояса и спины, посылая стимулирующие сигналы в мозг.

Предотвращает и лечит остеопороз. Ходьба укрепляет кости и мышцы, способствует усвоению кальция костной тканью.

Предотвращает и лечит боль в пояснице и коленях. Ходьба развивает мускулатуру нижних конечностей и поясничной области, тем самым снижая нагрузку на коленные суставы и поясничный отдел позвоночника.

Предотвращает и лечит сахарный диабет, гиперлипидемию, жировой гепатоз и ожирение. Движения нижних конечностей, мышцы которых составляют более 70% всей мышечной массы, помогают сжигать углеводы и жиры.

Снимает стресс. Ходьба дает мозгу возможность расслабиться и выделить эндорфины, которые улучшают настроение и предотвращают неврозы и депрессии.

Улучшает функцию легких. При ходьбе дыхание становится глубоким, а это предотвращает простуду, бронхит и эмфизему легких.

Легкие упражнения (приседания и растяжка)

Тем, у кого нет времени или места для ходьбы, или в случае плохой погоды я рекомендую следующие упражнения, которые помогут развить мышцы нижней половины тела.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.