Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






К русскому читателю






При утреннем «голодании» вы заменяете завтрак — на морковно-яблочный сок. На обед едите мало, на ужин — что хотите (в разумных пределах).

Либо: пьете сок на завтрак и на обед. На ужин едите, что хотите (в разумных пределах).

Либо: пьете сок 3 раза в день, а также — черный чай с имбирем или имбирный напиток.

Однако, если у вас появились симптомы, сигнализирующие о падении уровня сахара в крови: холодный пот, дрожь в руках и ногах, сердцебиение, сильная боль в желудке или головокружение, — рекомендую леденцы из натурального сахара, а также имбирный или обычный черный чай с медом или натуральным сахаром. Если же симптомы сохраняются, посетите врача.

Если во время «голодания» вы чувствуете упадок сил или сильную усталость, попробуйте положить на кончик языка щепотку натуральной соли.

Если вы принимаете лекарства, то при проведении утреннего «голодания» не прерывайте резко использование сердечно-сосудистых, гормональных и подобных им средств без консультации врача.

Лекарственные средства от высокого артериального давления, подагры, сахарного диабета можно не принимать, поскольку при «голодании на соках» исчезает причина этих болезней, но — пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом.

Длительное «голодание» проводите под врачебным контролем в специальных учреждениях, но утреннее «голодание» и «голодание» до 3 дней можете проводить сами — и они дадут вам прекрасные результаты. Не забывайте о правильном выходе из «голодания»!

Если вы живете на Крайнем Севере, где бывает мало свежих овощей и фруктов и/или они дорогие, предлагаю вам «голодать» до 3 дней на яблоках: три раза в день (на завтрак, обед и ужин) — тертое яблоко (1—2 штуки). Не забывайте о правильном выходе из «голодания»! Если нет яблок, голодайте на воде, тогда во время выхода из голодания съешьте фрукты или выпейте свежевыжатый фруктовый сок. Во время голодания на воде можно пить горячий чай или кипяток с медом, натуральным сахаром, имбирем и лимоном.

В этой главе я объяснил важность утреннего «голодания на морковно-яблочном соке» для увеличения температуры тела, улучшения работы кишечника и очищения крови.

В следующей главе я расскажу о методах повышения температуры тела.

Глава 6

ПОВЫШЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ ТЕЛА ЛЕЧИТ БОЛЕЗНИ

В этой главе я расскажу вам о безопасных и эффективных методах повышения температуры тела посредством диеты и образа жизни. Некоторые люди способны ощутить преимущества того и другого уже через неделю. Я надеюсь, что эти методы помогут вам предотвратить болезни или вылечите имеющиеся — и стать здоровыми.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.