Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Победившей болезнь с помощью






«ГОЛОДАНИЯ НА СОКАХ»

Госпожа К. (53 года), рак молочной железы с метастазами в печень. В 1992 году был диагностирован рак молочной железы. Последовало метастазирование в лимфатические узлы. Хирургическим путем удалены молочная железа и лимфатические узлы. Через год метастазы обнаружены в печени. Родственникам врач сказал: «Шансов на выживание — менее 5%, жить ей осталось 2 года. Пусть делает что хочет».

В феврале 1996 года после проведения нескольких курсов химиотерапии госпожа К. пришла ко мне на прием. К тому времени опухоль в печени увеличилась до 10 см в диаметре. Госпожа К. немедленно согласилась начать «голодание» и решила «проголодать» 3 недели, хотя никогда раньше не голодала. Я предлагал 10-дневный курс, но она «проголодала» 3 недели. Во время «голодания» она проходила каждый день по 20 км и 5—6 раз посещала баню и сауну. Через несколько дней ее язык покрылся черным налетом. Это характерно для онкологических больных и для тех, кто принимал противоопухолевые препараты. В конце 3- недельного «голодания» она необычайно похорошела и стала чувствовать себя гораздо лучше. В течение года она «проголодала» 4 раза — в общей сложности, 49 дней. В марте следующего, 1997 года в Институте рака в Токио ей было сказано: «Рак кальцифицировался».

Я был очень рад это слышать. С тех пор два раза в год госпожа К. приезжает «поголодать», и с 1999 года ее язык уже не покрывается черным налетом — это свидетельство полного очищения крови. В январе 2001 года в больнице, где она наблюдалась по поводу рака, ей объявили, что рак исчез.

Она победила свою болезнь.

ИСТОРИЯ ГОЛОДАНИЯ

В Японии есть поговорка: «Кто мало ест — от того врач далеко». В одной из египетских пирамид было найдено следующее изречение: «Человек живет на 1/4 того, что он ест. На остальные 3/4 живет его врач». Просто удивительно, что еще в древние времена люди знали о вреде переедания.

У древних греков была поговорка: «Много и жадно есть — звать болезнь. Есть, когда болеешь, — кормить болезнь». Греческий историк Плутарх рекомендовал вместо лекарств лечение голодом. Знаменитый Пифагор подвергал тех, кто хотел стать его учениками, 40-дневному голоданию. И сам часто голодал, утверждая, что голодание делает человека умным. Все эти примеры говорят о том, что и в древние времена люди знали о пользе умеренного потребления пищи и голодания.

Римский врач Асклипиадес из Битхиноса советовал больным воздерживаться от всех видов пищи, кроме воды, и наслаждаться природой, считая это лучшим средством лечения.

Во всех религиях обязательно есть периоды постов. Мусульмане не едят днем в течение всего месяца Рамадан. Индусы голодают несколько раз в году. В Евангелиях говорится о том, что Иисус Христос голодал 40 дней в пустыне и преодолел искушения.

В средние века немецкий врач Фридрих Хоффман (1660—1742) вылечил с помощью голодания множество больных, страдавших от нарушений мозгового кровообращения, язвы желудка, подагры, ревматизма, цинги, кожных болезней и т. д. На основании своей врачебной практики Хоффман сделал вывод: «Голодание — это лучшее лечение».

В начале XX века американский писатель Эптон Синклер победил свою болезнь с помощью 8- и 11-дневного голодания и описал свой опыт в книге «Лечение голодом», изданной в 1911 году. Она стала бестселлером.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.