Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пора бы понять, что, пока не устранена причина, результат будет один и тот же.






ЛЕЙКОЗЫ

Лейкоциты (белые кровяные тельца) образуются преимущественно в костном мозге и выполняют защитную функцию. При появлении в организме чужеродных веществ, при малейшем повреждении организма лейкоциты проникают через стенки капилляров и продвигаются к месту повреждения.

Лейкозы — это опухолевые заболевания кроветворной системы. В этом случае резко увеличивается число молодых клеток, которые еще не готовы выполнять защитную функцию в силу своей незрелости. Защищать организм они не могут, поэтому многие больные лейкозами умирают от различных инфекций — таких как пневмония или сепсис. Более того, растущее число молодых лейкоцитов сдерживает образование в костном мозге эритроцитов и тромбоцитов. Часто развивается анемия, бывают кровотечения, наблюдаются боль в костях.

Хотя лейкоциты более известны как клетки, уничтожающие чужеродные или опухолевые клетки, в действительности функция лейкоцитов — это уничтожение шлаков. Поэтому, с точки зрения восточной медицины, лейкозы — это реакция организма на возросшее количество «грязи» в крови, т. е. на «загрязненную кровь». Следовательно, очищая кровь, мы можем вылечить лейкозы.

Однако вылечить болезнь, просто убирая симптомы, как это происходит в западной медицине, невозможно. Поэтому операции по удалению злокачественной опухоли не всегда останавливают болезнь. Доктор Кэйити Морисита, известный врач-натуропат, еще 40 лет назад опубликовал свой труд «Рак — общее заболевание организма, вызванное " загрязненной кровью"». Излишнее потребление мяса, считает он, способствует развитию рака во всем теле, яиц — развитию рака в нижней половине тела, молочных продуктов — в верхней половине тела. Но западная медицина не признает теорию доктора Морисита. В 1998 году он выпустил Новую книгу — она переведена на английский: «Overcoming Cancer: Natural Medicine Diet Therapy (Преодолевая рак: натуропатическая диетотерапия)» (издательство «Best Seller Books of Japan»). В этой книге автор утверждает, что любой рак излечим.

Глава 4 КАК ОЧИСТИТЬ КРОВЬ

В этой главе я расскажу о методах очищения крови и реальных случаях излечения в результате использования этих методов.

Несмотря на то что в западной медицине много внимания уделяется диетам, улучшению медицинских технологий и т. п., многие болезни так и остаются неизлечимыми (например, некоторые виды рака, инфаркт миокарда и т. д.).

Восточная медицина рассматривает эти болезни — как «болезни злоупотребления», вызываемые излишним поступлением в организм жиров, сахара и накоплением в организме мочевой кислоты. Вылечить болезни можно, убрав весь этот «мусор». Каким образом? Например, с помощью голодания.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.