Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Употребление тех или иных продуктов питания влияет на образование различных видов раковых опухолей.






Сравним питание японцев в 1955-м и в 2000 году. Потребление риса упало в 2 раза, картофеля — в 10 раз, потребление яиц увеличилось в 7 раз, мяса — в 9 раз, молочных продуктов — в 19 раз! В соответствии с этим изменились и разновидности злокачественных опухолей. Сократилось число случаев рака желудка, сильно возросло количество случаев рака поджелудочной железы, толстой кишки, желчного пузыря, легких и молочной железы, что соответствует типам злокачественных опухолей у американцев. И в Америке, и в Японии уменьшилось количество случаев рака желудка и рака матки, поскольку снизилось потребление зерновых и картофеля. А поскольку питание японцев приблизилось по составу к американскому, то и болезни стали похожи.

Между пищевыми продуктами, которыми мы питаемся, и болезнями легко можно проследить связь.

В 1985 году профессор Гросс из медицинского института Маунт Синай в Нью-Йорке опубликовал исследование, в котором утверждалось: «Мыши, которым дают большое количество пищи и подвергают облучению, заболевают раком в 100% случаев, в то время как мыши, находящиеся на половинном рационе и подвергающиеся такому же облучению, заболевают раком лишь в 0, 7% случаев».

Доктор С. Хейнсфилд из больницы университета Имори опубликовал свой доклад, в котором рассказывает: «Из 100 отобранных онкологических больных сформировали 2 группы по 50 человек — в обеих находились больные в возрасте примерно 50 лет с одинаковой стадией рака. Больных группы А кормили обычной пищей, больных группы В кормили пищей повышенной калорийности. Пациенты группы А прожили в среднем 300 дней, в то время как пациенты группы В — 75 дней». Отсюда следует, что недостаток питания приостанавливает развитие рака, в то время как переедание ведет к его ускоренному развитию.

В западной медицине считается, что причины возникновения таких болезней, как лейкозы и рак, неизвестны. Поэтому лечение их неэффективно, и они имеют высокую смертность. Однако известно множество случаев излечения от этих болезней в результате изменения образа жизни и питания в соответствии с теорией восточной медицины о «загрязненной крови».

Многие больные приходят ко мне в клинику, испробовав всевозможные способы лечения и потеряв всякую надежду. Но даже в крайних случаях некоторые пациенты выздоравливают после «голодания на морковно-яблочном соке» и изменения образа жизни.

Наш организм состоит из 60 триллионов клеток. Около 60 видов генов участвует в злокачественном перерождении клеток. Столько же существует и генов, отвечающих за подавление этого процесса. Существуют две ступени, ведущие к образованию рака. Во-первых, наличие шлаков в крови приводит к активации онкогена. Во-вторых, клетка начинает бесконтрольно размножаться.

Раковую опухоль можно обнаружить, когда она достигла размера горошины. Но на этой стадии в организме уже находятся более миллиарда раковых клеток. На образование опухоли такого размера уходит от 10 до 35 лет (в среднем — 19 лет). Другими словами, рак — это хроническая болезнь.

Клетки условно можно разделить на 3 категории: нормальные клетки; клетки, находящиеся в промежуточном состоянии; раковые клетки.

В прошлом существовала теория о том, что злокачественная опухоль быстро разрастается и с этим ничего нельзя сделать. Однако сейчас нам ясно, что усиление иммунитета (в восточной медицине — очищение «загрязненной крови») ведет к разрушению раковых клеток и выздоровлению.

Даже если после хирургического вмешательства, облучения или химиотерапии опухоль исчезла, в организме остаются опухолевые клетки, которые невозможно обнаружить. Они могут снова образовать опухоль, если пациент продолжает придерживаться прежнего образа жизни, который привел его к раку. Западная медицина называет этот процесс метастазированием.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.