Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кровотечения






Следующей реакцией на «загрязненную кровь» можно назвать кровотечения:

Носовые кровотечения;

Кровоточащие десны;

Геморроидальные кровотечения;

Маточные кровотечения;

Кровоизлияния в мозг.

С давних времен крестьяне северо-востока Японии использовали пиявок для удаления из организма лишней крови в период наибольшей усталости от своей тяжелой работы. Это один из методов принудительного очищения крови.

В Европе также прибегали к этому методу. В 2001 году я посетил городской госпиталь в Мюнхене (Германия). Там есть отделение натуропатии где используют пиявок для лечения ревматизма и рака. Также применяется отсасывание крови через разрез при ригидности мышц, особенно — мышц плеча. Кровь выходит черная и вязкая, и во многих случаях боль и неподвижность исчезают как по мановению волшебной палочки. Но, если нет боли и нет неподвижности, кровь не выходит.

Следовательно, только «загрязненная кровь» легко удаляется из организма. Вы будете удивлены, но восточная медицина считает, что рак — это способ очистить «загрязненную кровь» или удалить сгустки «загрязненной крови». Этим объясняется кровохарканье при раке легких, кровавая рвота при раке желудка, гематурия при раке почек, маточные кровотечения при раке матки и т. д. По-видимому, кровотечения — это особенность рака. И это же способ продлить жизнь путем удаления из организма «загрязненной крови». Кровотечения при язве желудка также можно рассматривать как очистительную и защищающую организм реакцию. Похоже, в древности люди хорошо понимали этот механизм (как на Востоке, так и на Западе практиковалось кровопускание).

Франсиско Ксавьер, прибывший в свое время и Японию с миссионерскими целями, отплыл из Лиссабона (Португалия) в апреле 1541 года. В мае следующего года судно достигло западных берегов Индии. За 13 месяцев плавания умерло 40 человек экипажа, и сам Ксавьер 9 раз находился в критической ситуации. Сохранились сведения о том, что каждый раз его лечащий врач прибегал к кровопусканию и тем самым спасал ему жизнь.

Рассмотрим тот факт, что продолжительность жизни у женщин больше, чем у мужчин. В Японии это соответственно 86 и 79 лет. Откуда же такая разница — в 7 лет? Ответ: менструация. 35— 40 лет своей жизни женщины менструируют. Это происходит 12—13 раз в год, в среднем — 5— 6 дней. Подсчитаем: 6 дней х 13 раз х 35 лет. Получается 2730 дней, делим на 365 дней, получаем 7, 48 года. Менструацию можно считать самопроизвольным кровопусканием.

И предлагаю мужчинам, лишенным такого природного механизма, сдавать кровь по крайней мере 2—3 раза в год.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.