Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теперь вернемся к нашей теме — я объясню, каким образом мы сами создаем себе болезни. Надеюсь, что, поняв этот механизм, вы сможете предупредить их или вылечить.






Итак, далее — реакция организма на «загрязненную кровь» в порядке возрастания тяжести симптомов.

ПОНОС И РВОТА

Когда в организме появляется ядовитая субстанция, в желудке вырабатывается большое количество желудочного сока и в дело вступает кишечник. Начинается рвота или понос. Это происходит для того, чтобы снизить концентрацию ядовитого вещества и вывести его из организма. Отсюда следует вывод: нельзя останавливать этот процесс. Нужно просто пить больше жидкости, чтобы избежать обезвоживания. Однако врачи западной медицины останавливают эти симптомы с помощью лекарственных средств! Другими словами — яд остается в организме!

Понос и рвота — наши целители. Рвота очищает желудок от ядов, понос освобождает от них кишечник. Ведь яды из кишечника могут попасть в кровь, нарушить работу почек, печени и других органов вплоть до центральной нервной системы. Поголодайте 2—3 дня, но пейте побольше настоя из листьев малины с лимонным или клюквенным соком, отдыхайте.

АЛЛЕРГИЯ, СЫПЬ

Что же происходит в случае, если попавшее в организм вещество не слишком ядовито? Например, пищевые добавки, лекарственные средства или яды, возникшие в самом организме из-за переедания или приема большого количества животной пищи?

Все эти вещества, минуя защитную систему пищеварительного тракта, скапливаются в крови. В дело вступают лейкоциты. Ядовитые вещества выводятся через кожу, вызывая аллергическую реакцию. Это и называют крапивницей или экземой (обобщенно — сыпь). На самом деле происходит выведение токсинов и шлаков на поверхность кожи.

Когда я еще был студентом, профессор дерматологии объяснил нам три «не» кожных болезней. Они — НЕ понятны, НЕ излечиваются, НЕ смертельны.

Поскольку в западной медицине нет понятия «загрязненная кровь», кожные заболевания являются болезнями трех «НЕ». Использование кортикостероидов или антигистаминных препаратов ведет лишь к снятию симптомов, но не к излечению. Поэтому после прекращения приема лекарственных средств симптомы появляются вновь.

Восточная медицина рассматривает кожные болезни как этап выведения шлаков из организма, поэтому понятно, что кожные болезни могут быть излечены очищением крови.

ВОСПАЛЕНИЕ, ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА, ПОТЕРЯ АППЕТИТА

Западная медицина рассматривает патогенные микроорганизмы как нечто только негативное. Она использует антибиотики и противовирусные препараты для уничтожения бактерий и вирусов в случае пневмонии, цистита, холецистита, менингита. Когда же эти бактерии и вирусы мутируют или становятся нечувствительными к определенному препарату, необходимы новые исследования и поиски новых лекарственных средств. В конце концов, микробы становятся нечувствительными к любым препаратам. Вот почему сейчас так много случаев, когда болезнь не излечивается.

Но: бактерии и вирусы поселяются там, где «грязно». В чистом горном потоке вы вряд ли их обнаружите. Их задача — саморазмножение и уничтожение ненужных веществ. Теперь, надеюсь, вам понятна природа таких воспалительных заболеваний, как тонзиллит, пневмония, бронхит или простуда. Это результат деятельности микроорганизмов, попадающих в «загрязненный» организм. Таким образом, настоящая причина воспаления — не микробы, а «загрязненная кровь».

Для примера — история моей пациентки, которая изменила свой стиль жизни по моему совету. Она никогда не простывает, несмотря на то что делит спальню с мужем, ведущим обычный образ жизни. Муж, напротив, часто простывает, у него бывает кашель, насморк, высокая температура и головная боль. Он не понимает, почему жена перестала простужаться. А она просто очистила свою кровь посредством здорового образа жизни, и теперь у ее организма нет необходимости в болезни.

Еще раз повторяю: микробы никогда не появятся в здоровом чистом организме, где для них нет подходящей среды.

Воспаление — это способ «сжечь» ненужное, потому температура и повышается. Наш организм избавляется от «грязи» с помощью микробов.

И рвота — это реакция организма для предотвращения дальнейшего «загрязнения». Поэтому не надо есть, если у вас нет аппетита. Однако западная медицина прописывает больным жаропонижающее и заставляет их есть. Симптомы снимаются — причина остается. В результате болезнь длится и длится.

В восточной медицине прописывают лекарства на основе трав, которые повышают температуру тела. В течение 30 минут температура повышается, достигая иногда 40 °С (если пациент физически силен), что заставляет больного как следует пропотеть. В этом случае ему охлаждают голову, дают много пить и периодически меняют постельное белье и одежду. В течение 24 часов температура надает, и организм чувствует себя обновленным. Ощущение — как после занятий спортом. Если температура держится более 24 часов, необходима консультация врача.

Восточная медицина рассматривает простуду или грипп как реакцию организма на «загрязненную кровь» или на излишек жидкости в организме.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.