Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






График проведения отборочного этапа






многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

на «Омской площадке» (ОмГТУ)

Отборочный (школьный) этап проводится в форме выполнения олимпиадных заданий в очной форме на базе ОмГТУ, в образовательных организациях, или, по согласованию с координаторами олимпиады, в заочной форме в режиме on-line с использованием сети «Интернет».

Предмет Классы Очная форма Интернет-тур
Техника и технологии кораблестроение и водного транспорта* 7-11 19 декабря 15-30 декабря
Машиностроение* 7-11 19 декабря 15-30 декабря
Техника и технологии наземного транспорта* 7-11 19 декабря 15-30 декабря
Авиационная и ракетно-космическая техника* 7-11 19 декабря 15-30 декабря
Технологии материалов* 7-11 19 декабря 15-30 декабря
Ядерная энергетика и технологии* 7-11 19 декабря 15-30 декабря
Электроника, радиотехника и система связи* 7-11 19 декабря 15-30 декабря
Математика, физика* 6-11 5 декабря 1-30 декабря

Регистрация участников интернет-тура с 15 ноября по 1 декабря 2015 г.

Интернет-тур будет проводиться только на сайте https://zv.susu.ru

 

Заключительный этап олимпиады пройдёт в феврале-марте 2016 года. Даты проведения будут сообщены дополнительно.

Для участников Олимпиады по предметам «Техника и технологии» проводится дополнительно подготовительный этап - октябрь – декабрь 2015 г.

Подготовительный этап может осуществляться как в очной форме, так и для обеспечения широкого доступа участников, проживающих за пределами места расположения университетов, предполагается дистанционная форма подготовки (электронные пособия, проведение on-line консультаций, видеозанятий).

Содержание подготовительного этапа:

· теоретические и практические основы профессиональной деятельности (по профилю);

· история развития отрасли (по профилю);

· проблемы и перспективы современного состояния отрасли (по профилю);

· основы ТРИЗ;

· предметная подготовка (физика, химия, математика, черчение);

· экскурсия на предприятия отрасли.

Отборочный этап. Проводится в соответствии с графиком по согласованию с координаторами олимпиады в заочной форме в режиме on-line с использованием сети «Интернет» или, преимущественно, на базе общеобразовательных учреждений.

В этом случае предварительная регистрация не требуется (будет засчитываться по факту сдачи выполненного задания).

Задания на отборочный этап (кроме on-line режима) рассылаются по электронной почте в образовательные учреждения лицам, ответственным за проведение олимпиады (форма в Приложении 1), тиражируются (на листах формата А4) и выдаются участникам олимпиады.

Задания выполняются на листах формата А4 с указанием в верхней части 1-го листа ФИО участника (полностью), школы, класса.

Выполненные работы (кроме on-line режима) необходимо доставить от образовательных учреждений в оргкомитет раздельно по классам 11-й, 10-й, 9-й, 8-й, 7-й, 6-й вместе с сопроводительной информацией (документацией) по каждому участнику. Также необходимым приложением является список участников олимпиады в электронном виде (образец будет отправлен в образовательные учреждения лицам, ответственным за проведение олимпиады).

По окончанию отборочного этапа, на сайте головного оргкомитета (https://www.zv.susu.ru/index.php) и сайте Центра информационных технологий (ЦИТ) ОмГТУ публикуются списки победителей и призеров, допущенных к очному этапу.

Очный этап - с 05 февраля по 30 марта 2016 г.

Заключительный этап олимпиады планируется для учащихся г. Омска и Омской области на базе ОмГТУ. Для других регионов – места проведения – по согласованию с оргкомитетом. Конкретная дата заключительного этапа будет сообщена дополнительно.

Победители и призеры Олимпиады определяются по результатам заключительного этапа Олимпиады. Победителями Олимпиады считаются участники Олимпиады, награжденные дипломами 1 степени. Призерами Олимпиады считаются участники Олимпиады, награжденные дипломами 2 и 3 степени.

В Олимпиаде могут принять участие выпускники средних общих и средних профессиональных образовательных учреждений, осваивающие общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, а также школьники из стран СНГ, находящиеся на той же ступени общего образования.

Региональный оргкомитет:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.