Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Олимпиады «Будущее Сибири» и ОРМО






Информационное письмо

Омский государственный технический университет в сотрудничестве с другими вузами России проводит олимпиады для школьников, в том числе и из ежегодно утверждаемого Министерством образования и науки РФ перечня олимпиад (https://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201509110016), победители и призёры которых получают льготы при поступлении в вузы Российской Федерации.

Кроме того, в соответствии с правилами приёма в ОмГТУ (https://omgtu.ru/) в 2016 году предусматривается начисление дополнительных баллов всем школьникам, участвующим в олимпиадах, организуемых техническим университетом.

В 2015/16 учебном году ОмГТУ участвует в организации следующих олимпиад:

- «Будущее Сибири» (физика, химия);

- «Открытая региональная межвузовская олимпиада вузов Томской области (ОРМО)» (физика);

- «Звезда» (математика, физика и все направления инженерных олимпиад).

ВСЕ ОЛИМПИАДЫ ПРОВОДЯТСЯ НА БЕСПЛАТНОЙ ОСНОВЕ

Олимпиады «Будущее Сибири» и ОРМО

(поз. 52 и 56 перечня олимпиад)

Олимпиады «Будущее Сибири» и ОРМО проводятся в соответствии с Положениями (https://www.zv.susu.ru/, https://abiturient.tsu.ru/olymp/orm/) в два этапа в следующие сроки:

  1-й этап (отборочный) 2-й этап (заключительный)
Будущее Сибири Химия 07-20.12.2015 Химия 10.02.2015г.- 25.03.2015 г.*
Физика 05-15.12.2015 Физика -
ОРМО - Физика 10.02.2015г.- 25.03.2015 г.*

* конкретные даты будут сообщены дополнительно

В связи с тем, что олимпиада «Будущее Сибири» по предмету «Физика» не включена в текущем учебном году в перечень олимпиад, по соглашениям между вузами (ОмГТУ, НГТУ, ТГУ) победители и призёры 1-го (отборочного) этапа олимпиады «Будущее Сибири» по физике получают право участвовать во 2-м этапе олимпиады ОРМО по физике, получая все привилегии при поступлении в вузы, в случае признания их победителями и призёрами 2-го этапа олимпиады ОРМО по физике.

На олимпиаду допускаются школьники 8-11 классов.

Победители и призеры первого этапа олимпиады «Будущее Сибири» (25% от количества всех участников) смогут принять участие в заключительном этапе олимпиады ОРМО. Кроме того, к участию в заключительном этапе допускаются победители и призеры заключительного этапа олимпиады «Будущее Сибири» 2014-2015 года.

По заявкам администрации образовательных учреждений отборочный этап олимпиады может быть проведен на их площадках. Индивидуальная регистрация участников при этом не требуется – осуществляется по факту сданных на проверку заданий. Заявки на участие принимаются до 1 декабря 2015 г. на электронный адрес kms@omgtu.ru по форме (Приложение 1).

Справки по телефонам: 8(3812) 65-22-17

Многопрофильная инженерная олимпиада " Звезда"

(поз. 27 перечня олимпиад)

Многопрофильная инженерная олимпиада " Звезда" образована в 2015 году путем слияния 2-х олимпиад школьников: Многопрофильной инженерной олимпиады " Будущее России" и олимпиады школьников " Звезда - Таланты на службе обороны и безопасности".

Олимпиада также включена в перечень олимпиад школьников, утвержденный Минобрнауки России на 2015-2016 учебный год. Школьники - победители и призеры олимпиад указанного перечня имеют право на льготное поступление в вузы России по выбранному вузом профильному предмету на места, финансируемые из федерального бюджета, с учетом правил, установленных приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 839 от 28.07.2014 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательных программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2015/2016 учебный год».

На олимпиаду допускаются все желающие учащиеся 6-11 классов.

Олимпиада проводится согласно положению и регламенту (https://www.zv.susu.ru/index.php) в два этапа – отборочный и заключительный.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.