Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники. Директор огбоу ДО Спортивный директор «рязанский центр творчества » АСК атрон






УТВЕРЖДАЮ СОГЛАСОВАНО

Директор ОГБОУ ДО Спортивный директор «Рязанский центр творчества» АСК " АТРОН"

______________ В. В. Егорова ________________ Д. В. Евсенин

СОГЛАСОВАНО

Президент РРОО ФАМС

______________ П. К. Алабин

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении межрегиональных соревнований по картингу «Золотая осень»

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

 

1.1.Популяризация автоспорта среди населения, привлечение молодежи к занятиям техническими видами спорта, пропаганда здорового образа жизни и безопасного вождения автомобиля.

1.2.Выявленние сильнейших спортсменов 2015 года.

1.3.Обмен опытом подготовки и проведения соревнований.

1.4. Подготовка допризывной молодежи к службе в армии России.

 

РУКОВОДСТВО

 

Руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет министерство образования Рязанской области, ОГБОУ ДО«Рязанский центр творчества», АСК" АТРОН", Рязанская региональная общественная организация ФАМС.

 

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

 

09 октября 2015 г.

16.00-17.30 – Административный контроль.. 10октября2015г. 8.00-9.15- Административный контроль (для вновь прибывших), медконтроль. 9.30--9.50 – Собрание участников (брифинг).

10.00- Тренировка по классам.

14.00 – Построение и торжественное открытие соревнований.

17.30-Награждение победителей и призеров, закрытие соревнований.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

 

Соревнование проводится на территории АСК" АТРОН", по адресу: Рязанская обл., пос. Секиотово.

 

УЧАСТНИКИ

5.1 К участию в соревнованиях допускаются спортсмены имеющие лицензию водителя РАФ, выданную 2015г..

.Каждому спортсмену необходимо иметь медицинскую справку о допуске к соревнованиям, страховку на сумму не менее 3 000 (трех тысяч) рублей. В детских классах (до 18 лет) нотариально заверенное разрешение от родителей. 5.2.Водитель, во время тренировок и соревнований, должен быть одет в комбинезон, обувь, перчатки, защитный шлем, отвечающие требованиям к экипировки. 5.3. Оргкомитет предупреждает, что строго запрещено курение, использование открытого огня в закрытом парке и на трассе соревнований. В распоряжении каждой команды должен находиться огнетушитель ёмкостью не менее 3 (трех) литров.

 

6. АВТОМОБИЛИ УЧАСТНИКОВ 6.1.К участию в соревнованиях допускаются карты, соответствующие" Классификации и техническим требованиям к гоночным автомобилям" карт".В классах Rotax Max водитель имеет право заявить двигатели, которые приобретены у официального дистрибьютора Rotax в России и его Сервисных Центров, наличие пломбы на двигателе обязательно. Класс Raket 85 и 120: изменения в двигателе запрещены, глушитель стандарт все в соответствии с омологационной картой. В классе Honda обязательно наличие боковых отбойников или коробов, задний отбойник должен закрывать минимум 2/3 части колеса. 6.2.Каждый водитель имеет право использовать в соревнованиях один комплект сухих и два комплекта дождевых шин. В классах: Rotax, Raket, Honda шины-Mojo.В классе KZ шины-Vega. 6.3.Топливо для заправки спортивных автомобилей необходимо приобрести на АЗС ТНК, 184км. трассы М5 (рядом с магазином Апельсин).Для экспресс контроля топлива будет использоваться прибор DIGATRON DT-47. 6.4.Каждый автомобиль должен быть оборудован датчиком TranX-160.(см.приложение1) 6.5.В классах Rotax Max Micro и Mini будет производиться обезличивание катушек зажигания. 6.6. В классах Rotax Max Micro и Mini будет предписано обязательное применение одинакового передаточного отношения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.