Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А) Выявление






Это заболевание семяизвержения (Spermatorrhoea - это непроизвольное семяизвержение, ночное извержение, ночная поллюция, свапна доша - все это синонимичные термины. Аюрведические врачи называют эту болезнь " шукрамегха". Она вызвана дурными привычками у молодежи. В некоторых случаях извержение случается и в дневное время. Больной испускает семя вместе с уриной во время опорожнения. Если происходит случайное извержение, вы не должны нисколько тревожиться. Оно может быть вызвано перегревом тела или перегрузкой кишечника или мочевого пузыря. Это не патологическое состояние.) поразило многих замечательных молодых людей, некогда многообещающих студентов, на начальных стадиях их ученой карьеры. Этот настоящий бич вызвал истощение жизненности, или самого существа у многих студентов и даже зрелых людей, и сделал их физическими, моральными и духовными банкротами. Это духовное проклятие остановило развитие многих молодых людей и заставило их оплакивать свои прежние невежественные и порочные привычки. Эта скверная болезнь погасила надежду многих юношей и принесла отчаянье, страдание, разбитое здоровье и разрушение телосложения.

Семя - наиболее ценная жидкость. Это квинтэссенция крови. Если его не расходовать, оно реабсорбируется в организм и обращается в оджас-шакти (особую духовную энергию), хранящуюся в мозге. Эта энергия может быть использована для высшего божественного созерцания. Те, кто сохраняют этот жизненный флюид, могут обрести долголетие, бодрость и здоровье. Только они могут вести счастливую жизнь. Невежественные похотливые люди сильно растрачивают свою энергию и ведут очень жалкую жизнь. Как печальна их участь! Воистину, достойна сожаления!

Сохранение семени - это тайна здоровья и долголетия, а также всех успехов на физическом, ментальном, интеллектуальном и духовном планах. После того, как Дханвантари обучил своих учеников всем тонкостям Аюрведы, они спросили о ключе этой науки. Учитель ответил: " Говорю вам, что брахмачарья - воистину драгоценная жемчужина; это наиболее действенное лекарство - настоящий нектар - разрушающий болезни, упадок и смерть. Чтобы обрести мир, святость, память, знание, здоровье и самореализацию, необходимо соблюдать брахмачарью, являющуюся высшим законом. Брахмачарья - это высшее знание, брахмачарья - это величайшая сила. У этой души, несомненно, природа брахмачарьи, и в ней она пребывает. Почтив прежде брахмачарью, я излечиваю то, что не поддается лечению. Да, брахмачарья может уничтожить все неблагоприятные признаки".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.