Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Во всех секторах.






По расчетным оценкам, повышение налогов на алкоголь в Англии дало такие полезные эффекты, как снижение расходов на здравоохранение и социальное обеспечение на 183 млн евро и сокращение потерь трудоспособности и производительности труда на 405 млн евро; при этом стоимость реализации соответствующих программ составила менее 0, 10 евро на душу населения (в целом 3, 7 млн евро).

Экономия средств в службах здравоохранения, достигнутая в результате сокращения числа госпитализаций, связанных с алкоголем, составила в первый год, по расчетам, 65 млн евро; при этом было также сэкономлено 118 млн евро благодаря снижению расходов, обусловленных преступностью.

В таких странах, как Российская Федерация, стоимость комплексного пакета профилактических мер не превысила бы 4 долл. США на душу населения в год.

 

Адаптировано из: Dahlgren G, Whitehead M. Tackling inequalities in health: what can we learn from what has been tried? London, King's Fund, 1993.

Стратегические задачи политики Здоровье-2020: более полное

Соблюдение принципов социальной справедливости и совершенствование стратегического руководства в интересах здоровья

В политике Здоровье - 2020 констатируется, что деятельность государства может успешно привести к реальному улучшению здоровья при условии совместной работы различных секторов, направленной на решение двух взаимосвязанных стратегических задач:

улучшение здоровья для всех и сокращение неравенств по показателям здоровья;

совершенствование лидерства и коллективного руководства в интересах здоровья.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.