Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Здоровье - 2020 - это стратегическая основа политики, основанная на ценностях и фактических данных, в поддержку здоровья и благополучия жителей Европейского






Здоровье - 2020 - это стратегическая основа политики, основанная на ценностях и фактических данных, в поддержку здоровья и благополучия жителей Европейского региона ВОЗ. Мы надеемся, что, отобразив современные проблемы и трудности, открывающиеся возможности и пути дальнейших действий, она углубит понимание ситуации и станет источником воодушевления для всех тех, кто стремится воспользоваться этими новыми возможностями для улучшения здоровья и роста благополучия нынешних и будущих поколений жителей Европейского региона. Здоровье - 2020 - это политика для всех: не только для руководителей и специалистов, но также и для гражданского общества, общин, семей и граждан.

В чем важность политики Здоровье - 2020? В ней представлен социально-экономический императив для действий, четко демонстрирующий, что здоровье и благополучие - это неотъемлемые условия успешного экономического и социального развития. Эта политика включает в себя следующие аспекты: здоровье как одно из прав человека; общегосударственный подход и принцип участия всего общества в деле социально справедливого улучшения здоровья; прочное и активное стратегическое руководство и лидерство в интересах здоровья; механизмы сотрудничества и объединения приоритетов с другими секторами; важность опоры на местные сообщества и отдельных граждан и расширение их прав и возможностей; роль партнерств.

В 2012 г. Европейский региональный комитет ВОЗ утвердил политику Здоровье - 2020 в формате двух документов, которые включены в настоящую сводную публикацию. Из документа, озаглавленного «Основы Европейской политики поддержки государства и общества в интересах здоровья и благополучия» политические деятели и руководители, занимающиеся вопросами реализации практических стратегий, могут почерпнуть ключевые ценности и принципы, необходимые для претворения в реальную жизнь подходов Здоровье-2020. В нем отражены основные сегодняшние проблемы в области здравоохранения, а также возможности для улучшения здоровья при соблюдении принципа социальной справедливости, приведены веские политические, социальные и экономические аргументы в пользу действий в области здравоохранения, выстроенные в соответствии с ключевыми стратегическими задачами и приоритетами.

В более развернутом документе под названием «Основы политики и стратегия Здоровье-2020» гораздо подробнее представлены контекстуальный анализ, основные эффективные стратегии и вмешательства, а также фактические данные и детализация потенциала, необходимого для политики и практики улучшения здоровья и повышения уровня благополучия. Основное внимание уделено вопросам инновационной и научно обоснованной политики и практики в помощь тем, кто занят разработкой и реализацией стратегий на оперативном уровне. «Основы политики и стратегия Здоровье-2020» призваны стать непрерывно обновляемым руководством, указывающим на самые последние изменения фактической информации, практики и результатов деятельности.

В своей совокупности оба документа представляют собой опирающуюся на многолетний глобальный и региональный стратегический опыт, гибкую рамочную основу для построения политики и практики в государствах-членах Европейского региона. Политика Здоровье - 2020 полностью согласована с процессом реформы ВОЗ, и Европейское региональное бюро ВОЗ будет активно продвигать ее среди государств-членов, которым будет предоставляться комплексная внутристрановая поддержка в контексте их конкретных потребностей и приоритетов. Для решения этих задач ВОЗ должна работать в партнерстве, и все участники разработки политики Здоровье - 2020 должны быть активно привержены делу ее претворения в жизнь.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.