Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Тони Блэр: «Я хочу подвести итог, сказав, как говорил уже много раз прежде, что это не война с исламом






Тони Блэр: «Я хочу подвести итог, сказав, как говорил уже много раз прежде, что это не война с исламом. Когда бен Ладена и его сторонников называют «исламскими террористами», это злит и меня, и подавляющее число мусульман по всему миру. Эти люди – террористы чистой воды. Ислам – мирная и терпимая религия, и действия этих людей полностью противоречат учению Корана».

Джордж Буш младший: «Мы уважаем вашу веру. Она свободно исповедуется многими миллионами американцев и миллионами людей в странах, которые Америка считает своими друзьями. Учение Корана является добрым и мирным, и те, кто совершают зло во имя Аллаха, хулят имя Аллаха».

Билл Клинтон: «Наши действия не были нацелены против ислама. Это вера сотен миллионов хороших, миролюбивых людей по всему свету, включая Соединенные Штаты. Никакая религия не покровительствует убийству невинных мужчин, женщин и детей. Наши действия были нацелены на фанатиков и убийц, которые прикрывают убийства праведностью, оскверняя при этом великую религию, во имя которой, как они утверждали, они действовали».

 

Серж Трифкович, редактор международного отдела, журнал «Chronicles»: «Тенденция западных политических лидеров отрицать связь между общепринятыми в ортодоксальном исламе взглядами и террором распространяется в университетах, СМИ и везде, куда ни посмотри, в Западной Европе и в Северной Америке. Представители элиты склонны говорить, что ислам является мирным и терпимым, и что по тем мусульманам, которые связаны с насилием, нельзя судить обо всех. Я был бы очень признателен, если бы люди, которые делают подобные заявления, смогли объяснить то непрекращающееся насилие, которое началось с самых первых дней существования ислама, с самых ранних дней пророка Мухаммеда и его непосредственных преемников, и которое продолжается в течение 1300 лет до наших дней».

Роберт Спенсер, руководитель сайта JihadWatch.org, автор: «Действительно ли ислам и исламская цивилизация одобряют насилие, которое, как мы видим, совершается от имени этой религии каждый день по всему миру? Если мы хотим быть честными по этому поводу, то должны ответить: да, безусловно. Исламские источники, исламские тексты, начинающиеся с Корана, но не ограничивающиеся им, исламские хадисы, исламская традиция, исламское богословие, исламское право, традиции интерпретаций Корана на протяжении всей исламской истории и сама исламская история – все свидетельствует о том, что ислам имеет развитую теологическую доктрину и законы, которые разрешают применять насилие в отношении неверных».

 

Бат Йеор, автор книги «Зимми: евреи и христиане под властью ислама»: «Истоки этого насилия находятся, конечно, в мусульманском желании навязать всему свету, что единственная религия – единственная праведная религия – это ислам, и подавить все другие религии, дабы установить власть Аллаха во всем мире. Это – религиозный долг, который связывает все мусульманское сообщество, и который это сообщество обязано выполнить, потому что они обязаны повиноваться приказам Аллаха, а это – желание Аллаха, выраженное в коранических откровениях».

 

Абдулла Аль-Араби, руководитель сайта IslamReview.com, автор: «Я считаю, что именно террористы, желающие причинить вред другим, исповедуют истинный ислам, который осуществлялся Мухаммедом и его последователями на ранней стадии существования этой религии».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.