Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как обмануть родителей?






 

В моей врачебной практике был случай, когда одна из пациенток из подобной ситуации выбралась с меньшим для себя ущербом.

Она получила очень жесткое сексуальное воспитание (родилась и воспитывалась в глухой марийской деревне). Смысл этого воспитания: " До замужества " Этим" заниматься категорически запрещено! "

Но она была не очень красивой девушкой с ярко – выраженными национальными чертами. И при этом очень стеснительной. В деревне это бы не помешало ей выйти замуж, но в городе, где она была предоставлена сама себе, это сыграло свою роковую роль.

Вообще, я считаю, что женщина поставлена в неравное положение по сравнению с мужчинами. Сколько несчастий произошло только из-за того, что природа создала девственную плеву. И не дай Бог, если девушка вышла замуж без этого «джентельменского набора». Или, вообще, так получилось, что она родилась без нее (а такое бывает достаточно часто).

Поэтому я считаю, что девственную плеву надо убирать сразу после рождения, как это практиковалось у американцев. И чтобы все об этом знали. И не пытались ее искать!

Мало ли как у девушки складывается жизнь. И она должна иметь возможность не нести всю жизнь ответственность за те ошибки, которые сделала по молодости и глупости.

· Раньше вхождение в брак девственницей было определенной гарантией супружеского благополучия. Большинство людей тогда жили в деревнях и возможности пойти " налево" для женщин, состоящих в браке, практически не было. Теперь же требование сохранять девственность до брака приносит больше вреда, чем пользы, т.к. нравы стали свободнее, а возможности контроля за поведением человека - меньше.

Ей пришлось много лет подавлять в себе все сексуальные импульсы. И часть, ответственная за реализацию сексуальной функции, не найдя другого выхода из сложившейся ситуации, решила ее на время свести с ума (ну что можно спрашивать с психически больного человека?).

В состоянии психоза (когда она не отвечала за свои поступки) запреты были преодолены и она начала половую жизнь. Но ее поведение внезапно стало таким неадекватным, что она попала в психиатрическую больницу (ей даже был выставлен диагноз - шизофрения).

После лечения она вышла замуж, родила ребенка и живет нормальной жизнью. Я за ней наблюдал 12 лет и за это время она в психиатрическую больницу больше не попадала. Мне представляется, что если бы она каким-либо образом преодолела этот барьер, находясь в здравом уме, то это для нее кончилось бы очень и очень плохо.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.