Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность сторон. Аннуляция Тура.






4.1. Сторона, которая не может выполнить свои обязательства по настоящему Договору, обязуется немедленно известить об этом другую сторону и предпринять всё от нее зависящее, чтобы снизить возможный ущерб туристам и другой стороне.

4.2. ТУРОПЕРАТОР оставляет за собой право на внесение изменений в перечень услуг, график или программу тура. Такое изменение не должно ухудшать качество и уменьшать количество предоставляемых услуг, входящих в тур. Обо всех изменениях ТУРОПЕРАТОР обязан известить ТУРАГЕНТА письменно.

4.3. ТУРОПЕРАТОР несет ответственность за качество и количество услуг, указанных в туре, реализованном ТУРАГЕНТОМ.

4.4. ТУРОПЕРАТОР не несет ответственность за отказ Посольства в выдаче виз клиенту ТУРАГЕНТА по маршруту Тура и возвращает ТУРАГЕНТУ на условиях п.3.2. стоимость неиспользованного Тура за вычетом фактических расходов.

4.5. ТУРОПЕРАТОР не несет ответственности по возмещению денежных затрат туриста за оплаченные туристические услуги, если турист в период поездки не по вине ТУРОПЕРАТОРА не воспользовался всеми или частью предоставленных ТУРОПЕРАТОРОМ услуг, и не возмещает туристу расходы, выходящие за рамки оговоренных туристических услуг.

4.6. ТУРОПЕРАТОР не несет ответственности за возможные нарушения и действия, которые происходят не по вине последнего, как то:

— за отмену или изменение времени отправления поездов, авиарейсов и связанные с этим изменения Программы Тура.

— за действия консульских, таможенных и пограничных служб и других официальных органов или властей России или зарубежных стран, делающими невозможным осуществление ТУРОПЕРАТОРОМ Тура не по его вине;

— за ущерб понесенный туристами на территории страны пребывания.

— за другие причины, находящиеся вне сферы контроля ТУРОПЕРАТОРА.

4.7. ТУРАГЕНТ несет ответственность за наличие, правильность оформления и сроки действия личных документов у туристов, необходимых для выезда и въезда за рубеж (загранпаспорт, доверенность на выезд детей, справки на валюту и т. п.).

4.8. ТУРАГЕНТ несет ответственность за убытки туристов, понесенные последними и связанные с не предоставлением, не полным или не объективным предоставлением и/или не своевременным предоставлением ТУРАГЕНТОМ информации о туре.

4.9.Стороны не несут ответственность за действия туристов, совершенные в нарушение норм Российского законодательства.

4.10. Ответственность за выполнение обязательств, вытекающих и связанных с транспортными перевозками, относится на соответствующих транспортных перевозчиков, в связи с чем все заявления, претензии, иски туристов и собственно ТУРАГЕНТА по недостаткам, связанным с транспортными перевозками, в том числе с задержкой отправления и опозданием по прибытию, кражей багажа и т. п. предъявляются непосредственно транспортному перевозчику.

4.11. В связи с тем, что турист после оформления ТУРОПЕРАТОРОМ для него страхового полиса вступает в правовые отношения непосредственно со страховой компанией, все заявления, претензии, иски третьих лиц и собственно ТУРАГЕНТА по недостаткам, связанным с оказанием страховых услуг, предъявляются непосредственно страховой компании. ТУРОПЕРАТОР при этом способствует ТУРАГЕНТУ или третьим лицам в организации и осуществлении взаимодействия со страховой компанией.

4.12. ТУРАГЕНТ имеет право отказаться от забронированных у ТУРОПЕРАТОРА услуг полностью или частично в любое время, возместив при этом все фактические затраты, произведенные ТУРОПЕРАТОРОМ по их бронированию и аннуляции.

4.13. Датой аннуляции считается дата получения одной из сторон письменного извещения от другой стороны.

4.14. Ответственность ТУРАГЕНТА за аннуляцию тура устанавливается в следующем размере:

- при отказе ТУРАГЕНТА за 5 дней до начала тура – 20 % от стоимости тура

- при отказе ТУРАГЕНТА за 2 дня до начала тура – 50 % от стоимости тура

4.15. Размер неустойки, подлежащей уплате ТУРОПЕРАТОРОМ, составляет: 100 % от стоимости тура в случае, если в срок 48 часов и менее до начала путешествия ТУРОПЕРАТОР отказывается поставить тур, своевременно заказанный, подтверждённый и оплаченный.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.