Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Распределение числа туристов, отправленных в туры по России






 

 

Для турфирм Республики Мордовия доминирующим является выездной туризм (туры по зарубежным странам, проданные гражданам России).

География международного туризма отличается широкой представительностью стран и охватывает все континенты. На пике популярности для отдыха за границей у жителей нашей республики остаются курорты Египта с его высоким уровнем обслуживания. В 2011г. почти каждый четвертый, из числа выехавших за рубеж туристов, побывал в этой стране. Кроме того, самыми посещаемыми странами для туристов нашего региона являются Турция – 24, 3%, Греция – 7, 0%, Таиланд – 6, 7%, Чехия – 5, 1%, и ОАЭ – 4, 8%.

Значимыми элементами туристской индустрии являются коллективные средства размещения – гостиницы и аналогичные средства размещения (мотели, пансионаты, общежития для приезжих и др.) и специализированные средства размещения (санаторно-курортные организации, организации отдыха, турбазы и др.).

В 2011г. в Республике Мордовия насчитывалось 45 коллективных средства размещения, из них 28 гостиничного типа, 11 санаторно-курортных организаций и 6 организаций отдыха.

Номерной фонд всех коллективных средств размещения насчитывал 1644 номера (комнат), в них 3977 коек в месяц максимального развертывания, 62, 3% которых приходилось на специализированные средства размещения.

Всего за год в коллективных средствах размещения было обслужено 93, 4 тыс. человек, в том числе 68, 9 тыс. человек - в гостиницах и аналогичных средствах размещения.

Из общей численности размещенных лиц – 2, 7% составляют иностранные граждане, из них 54, 7% - граждане государств-участников СНГ.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.