Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что, если наши деньги потеряют ценность?






Джерри: Абрахам, в прошлом наши деньги были в основном монетами — металлом, который обладал ценностью сам по себе: золото, из которого ковалась монета в двадцать долларов, стоило двадцать долларов, как и серебро в серебряном долларе стоило доллар, И поэтому было просто понимать ценность монет. Но теперь наши деньги сами по себе ценностью не обладают: и купюры, и бумаги по сути своей ничего не стоят.

Мне всегда нравилось то, как удобно использовать деньги для обмена товарами и способностями, вместо того чтобы менять цыпленка на бутылку молока или корзину картошки. Но теперь наши деньги искусственно лишаются ценности, и становится все труднее действительно понимать ценность доллара. Другими словами, это напоминает мне о собственных исканиях собственной ценности: «Сколько стоят мои таланты? Сколько мне нужно просить в обмен на время и энергию, которые я вкладываю?» Но теперь я учусь у вас тому, что свою ценность так определять не нужно. Нужно только понять, чего мы хотим, и позволить это.

Я понимаю, что многие испытывают неуверенность в своем финансовом будущем, потому что чувствуют, что не контролируют то, что может произойти со стоимостью доллара, — потому что контролировать и управлять ею может горстка людей. Многие беспокоятся, что инфляция может усилиться и даже дойти до новой депрессии. Я бы хотел, чтобы люди поняли — Закон Притяжения — то, чему ты учишь, и не беспокоились о том, что находится вне их контроля, как, например, стоимость доллара.

Абрахам: Ты затронул очень важный вопрос, касающийся темы денег, потому что, как ты правильно говоришь, многие отмечают, что доллар сейчас не стоит того, чего стоил раньше. Но это еще одно положение нехватки, которое вы очень часто занимаете и которое не позволяет притягивать принадлежащее вам изобилие.

Мы бы хотели, чтобы вы поняли, что доллар и присвоенная ему ценность в действительности не так важны для вашего опыта, как вам кажется, и если бы вы могли сосредоточить свое внимание на том, чего хотите, — стали этим, обладали, а потом делали, — то все деньги или другие средства воплощения того, чего вы хотите, приходили бы к вам легко и без каких-либо усилий.

Мы снова и снова возвращаемся к одним и тем» же понятиям: из положения недостаточности невозможно привлечь ее противоположность. И поэтому все дело в изменении своего мышления таким образом, чтобы оно было в гармонии с тем, что ощущается для вас хорошо.

Каждая ваша мысль вибрирует, и именно благодаря этим вибрирующим мыслям вы что-либо притягиваете. Когда вы думаете о недостатке, то мысль вибрирует в месте, настолько чуждом тому, что называется вашей Внутренней Сущностью, что Внутренняя Сущность не может вибрировать вместе с вами вообще, — и получается чувство, которое является негативной эмоцией. Когда вы думаете о чем-то поднимающем настроение, об изобилии или Благополучии, эти мысли вступают в гармонию с тем, что называется вашей Внутренней Сущностью. И при этом вы полны ощущения позитивных эмоций.

Вы можете доверять тому, что чувствуете, как показателю того, на какой стороне объекта (которых на самом деле два) вы находитесь. Будь то деньги или их отсутствие, или здоровье или его отсутствие, или отношения или их отсутствиевсегда, когда вы чувствуете себя хорошо, вы притягиваете то, чего хотите.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.