Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что, если бедный не чувствует себя бедным?






Джерри: Если другие, которые обращают на вас внимание и сравнивают с собой, приходят к заключению, что вы бедны, но вы не чувствуете себя бедным, то в состоянии недостатка вы не оказываетесь — и можете свободно двигаться навстречу большему процветанию, правильно?

Абрахам: Это правильно. То, как оценивают вас Другие, не имеет отношения к вашей точке притяжени я, если только вас не беспокоит их оценка Сравнение своего опыта с опытом других может увеличить чувство недостатка, если вы приходите к заключению, что они добились больших успехов, чем вы, а затем вы развиваете в себе ощущение, что стали «меньше, чем». Кроме того, если вы замечаете в жизни других недостаток процветания, у вас не возникает состояния притяжения большего процветания к себе самому, потому что вы получаете то, о чем думаете.

То, что вы к себе притягиваете — или не подпускаете, — никак не связано с тем, что делают другие. Усиленное чувство процветания, даже если имеющаяся реальность его не оправдывает, всегда приносит вам больше процветания. Обращать внимание на то, что вы чувствуете в отношении денег,всегда намного продуктивнее, чем обращать внимание на то, что делают другие.

Для того чтобы позволить большему количеству денег появиться в вашей жизни, нужно гораздо меньше усилий, чем предполагает большинство. Все, что для этого нужно, — достичь вибрационного равновесия в собственных мыслях. Если вы хотите больше денег, но сомневаетесь, что их возможно получить, — вы неуравновешенны. Если вы хотите больше денег, но считаете, что в том, чтобы обладать деньгами, есть нечто неправильное, — вы неуравновешенны. Если вы хотите больше денег и сердитесь на тех, у кого их больше, — вы неуравновешенны. Когда вы испытываете эти эмоции: неуместность, небезопасность, зависть, несправедливость, гаев и так далее, ваша Эмоциональная Система Руководства сообщает вам, что вы не согласованы с собственными желаниями.

Большинство людей не прикладывают усилий к тому, чтобы войти в согласие с деньгами как с объектом. Наоборот, они тратят годы, порой даже всю жизнь, указывая на то, что считают несправедливым, пытаясь определить правильность или неправильность объекта и даже стараясь установить законы, чтобы управлять потоком денег в цивилизации, хотя совсем небольшие усилия — по сравнению с невероятными попытками контролировать эти внешние обстоятельства — принесут огромное вознаграждение.

Нет ничего более важного, чем то, что вы чувствуете себя хорошо, потому что когда вы чувствуете себя хорошо, то находитесь в гармонии с величайшими своими намерениями. Многие считают, что тяжкий труд и борьба не только необходимы для достижения успеха, но и что этот способ прожить жизнь достоин большего уважения. Такие трудные времена борьбы, несомненно, помогут вам определить объект своего желания, но пока вы не избавитесь от чувства препятствий, то, чего вы желаете, не сможет воплотиться в вашей жизни.

Часто люди чувствуют, что им надо доказать, чего они стоят, и что, когда это будет достигнуто, тогда и только тогда они получат награду — но мы хотим, чтобы вы знали, что все достойны, и что доказывать собственное достоинство не только невозможно, но и не нужно. Что вам на самом деле необходимо, чтобы получить желаемые награды или преимущества, — так это согласование с сущностью таких преимуществ. Вам нужно сначала привести себя в вибрационное согласие с переживаниями, которые вы хотите испытывать.

Мы признаем, что словами не научишь и что наши знания Законов Вселенного и вашей ценности не обязательно означают, что теперь, когда вы прочитали наши слова, ваша ценность вам известна. Однако если вы рассмотрите идеи, которые мы излагаем, и начнете применять предлагаемые процессы, мы точно знаем, что реакция Вселенной на улучшенные вибрации снабдит вас свидетельством существования этих Законов.

Не понадобится много времени и намеренного применения прочитанного для того, чтобы вы убедились в собственной значимости и способности создавать все, что вы желаете. Первоочередная причина того, что люди не верят в собственную значимость, в том, что они часто не находят способа делать то, что хотят, и потому приходят к неверному допущению, будто кто-то извне не одобряет и каким-то образом лишает их награды. Это неправда. Вы сами создаете свои переживания.

Используйте такие утверждения, например: «Я хочу быть настолько хорош, насколько могу. Я хочу делать, и обладать, и жить таким образом, чтобы, находиться в гармонии со своей идеей высшего блага. Я хочу достичь физической гармонии здесь, в этом теле, с тем, что считаю лучшим или хорошим образом жизни». Если вы будете повторять эти утверждения, а потом не предпринимать действий, пока не почувствуете себя хорошо, то всегда будете двигаться по пути гармонии со своим представлением о том, что такое хорошо.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.