Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я знаю, что хочу чувствовать






Иногда, оказавшись в некомфортной ситуации, вы пытаетесь найти в ней любые положительные аспекты. Что-то просто невыносимо; что-то слишком серьезно и настолько плохо, что вам кажется, будто совершенно невозможно найти хоть что-то позитивное, но дело в том, что вы пытаетесь перепрыгнуть слишком большой разрыв между кошмаром того, на чем вы сосредоточены, и желанным решением. Другими словами, если вы хотите прямо сейчас найти действенное решение, которое все исправит, но оказываетесь в ситуации, где никакие действия, которые вы можете предпринять, не выглядят уместными, всегда помните, что хотя в ваших действиях на текущий момент может не быть положительного аспекта — и вы можете не знать, что нужно сделать, чтобы почувствовать себя лучше, — вы всегда знаете, как хотите себя чувствовать.

Все равно что сказать: «Я только что спрыгнул с самолета, а парашюта у меня нет. Что мне теперь делать?» Бывают ситуации, в которых при данных обстоятельствах нельзя найти действие или мысль, которые здесь и сейчас оказали бы достаточно значительное воздействие на изменение пугающего вас результата в лучшую сторону. И точно так же, как иногда нельзя найти никаких действий, чтобы изменить ситуацию, нет никаких мыслей, которые бы немедленно ее изменили.

Но если вы понимаете силу своих мыслей и огромное влияние, оказываемое постоянными приятными мыслями, и начинаете целенаправленно выбирать свои мысли, используя указания, которые предоставляют ваши чувства или эмоции, то вы можете с легкостью преобразовать свою жизнь в преимущественно приятные переживания, сосредоточившись на улучшившихся чувствах. Если вы можете найти хотя бы малейшее чувство облегчения в целенаправленно выбранных мысляхпуть к решению начинается.

Вам может быть не совсем понятно, что делать в конкретных ситуациях, и временами может получиться, что вы не способны даже определить, до некоторой степени, как вы хотите себя чувствовать. Другими словами, вы знаете, что предпочтете чувствовать себя счастливым, а не печальным, освеженным, а не уставшим, полным сил, а не обессиленным. Вы знаете, что предпочтете чувствовать себя продуктивным, а не иссякшим, свободным, а не ограниченным, развивающимся, а не застывшим...

Недостаточно действий, чтобы компенсировать несогласованную мысль, но когда вы начинаете обретать контроль над тем, что чувствуете, — более Целенаправленно выбирая направление своих мыслей, — то обнаруживаете могущественную опору в мысли. Если вы получаете более целенаправленный контроль над собственными мыслями, то получаете более целенаправленный контроль над собственном жизненным опытом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.