Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жизнь порой кажется несправедливой?






Вы хотели добиться успеха, прикладывали все усилия, делали все, что, по словам окружающих, были должны, но успех, к которому вы стремитесь, не спешит приходить. Вы очень старались, особенно поначалу, научиться всему, что нужно, оказываться в правильных местах, делать правильные дела, говорить правильные вещи... но зачастую лучше как будто совсем не становилось.

Ранее, когда вы только-только касались идеи достижения успеха, удовлетворение вам доставляли ожидания других, тех, кто устанавливал правила успеха. Учителя, родители и наставники, которые вас окружали, выглядели уверенными и убедительными, когда излагали свои правила достижения успеха: «Всегда приходить вовремя; всегда быть лучшим; всегда много работать; всегда быть честным; стремиться стать великим; делать больше, чем кажется возможным; без труда не выловишь и рыбку из пруда"; и главное — никогда не сдаваться...»

Но со временем удовлетворение от одобрения тех, кто устанавливал эти правила, померкло, потому что их принципы успеха — сколько бы вы ни старались — не принесли вам обещанных результатов. И еще больше разочаровало то, что когда вы сделали шаг в сторону и посмотрели на картину в целом, то поняли, что их принципы, по большей части, не принесли настоящего успеха и им самим. А потом стало еще хуже — вы начали встречать людей (кто точно не следовал этим правилам), которые достигали успеха без формулы, которую вы так старательно учили и применяли.

И потому вы обнаружили, что задаетесь вопросами: «В чем дело? Почему те, кто так много работает, так мало получает, а те, кто так мало работает, получает за это так много? Мое дорогое образование совсем не окупилось — а того мультимиллионера выгнали из колледжа. Мой отец помногу работал всю свою жизнь — и, однако нашей семье пришлось занимать

деньги, чтобы заплатить за его похороны... Почему мой труд не окупается так, как должен? Почему так мало людей действительно становятся богатыми, а у большинства все силы уходят на то, чтобы кое-как перебиться? Чего мне не хватает? Что знают эти финансово успешные люди и не знаю я?»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.