Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характер банкета, определение.






Оглавление.

Введение.

Глава I. Характеристика банкета.

1.1. Характеристика банкета, определение

1.2. Назначение, количество участников, время проведения

1.3. Выбор предприятия

1.4. Оформление торгового зала, музыкальная программа

Глава II. Правила приёма заказа на проведение банкета, роль менеджера в организации банкета.

Глава III. Расчётная часть.

3.1. Оформление книги учёта заказа

3.2. Построение и оформление меню банкета

3.3. Оформление заказ-счёта

3.4. Расчёт необходимого количества:

а) официантов

б) мебели

в) столовой посуды, приборов, белья

3.5. Составление заявки на столовую посуду, приборы к банкету

3.6. Составление заявки на столовое бельё

3.7. Расчёт-заявка на производство

3.8. Расчёт-заявка из сервис-бара

3.9. Расчет-заявка из кофейного буфета

Глава IV. Графическая часть.

4.1. Схема размещения мебели

4.2. Схема сервировки барного стола

Глава V. Обслуживание участников банкета.

5.1. Обслуживание официантами

5.2. Организация уборки зала

Глава VI. Заключение. Выводы и предложения по проведению банкета.

Глава VII. Список литературы.

 

 

Введение.

 

Тема данной курсовой работы – «Организация и технология обслуживания Дня Независимости России (банкет-коктейль на 60 человек)».

В ходе работы я попытаюсь описать, как можно организовать и провести подобный банкет. Следовательно, основная цель, стоящая передо мной – подробное изучение технологии организации и проведения банкета, а также применение этих знаний при расчёте реального банкета.

Очевидно, что подобного рода знания и опыт помогают во многом в реальной жизни. Для достижения поставленной цели передо мной ставится ряд задач, связанным с поэтапным изучением процесса организации банкета.

Не всегда можно найти время на создание официального банкета, а тем более не всегда фирма может вместить на своей территории большое количество человек.

Поэтому многие прибегают к услугам предприятий общественного питания, которые в настоящее время осуществляют как функции, непосредственно касающиеся организации питания, так и функции связанные с организацией досуга. В нашу эпоху при разнообразии предприятий общественного питания можно подобрать место соответствующее и пожеланиям заказчиков, и их бюджету, и тематике проводимого мероприятия.

 

 

Глава I. Характеристика банкета.

Характер банкета, определение.

 

Банкет-коктейль организуют при обслуживании симпозиумов, конференций, конгрессов, совещаний и других встреч. В данной курсовой работе мы рассмотрим организацию корпоративного банкета-коктейля по случаю Дня Независимости России.

Характерные особенности данного банкета:

- все гости пьют и едят стоя

- банкетные столы не расставляют, в зале у стен или по углам ставят небольшие столы, на которые кладут сигареты, спички, ставят вазочки с цветами, салфетками

- тарелки и приборы каждому гостю не подают, вместо вилок гости используют шпажки, напитки и закуски официанты предлагают гостям в обнос на подносах

- в зале устанавливают барную стойку

- подают бутерброды канапе, волованы, фаршированные небольшие закуски, величина должна быть такой, чтобы их сразу можно было положить в рот

- на данном виде банкета можно принять большое количество гостей на небольшой территории

- участники банкета-коктейль могут уходить, не прощаясь

Организуя коктейль, предусматривают помещение для подготовки напитков и закусок. В подсобном помещении ставят столы, на которых подготавливают коктейли, напитки разливают в рюмки, которые затем расставляют на подносы, застеленные салфетками. Напитки в высоких бокалах ставят на центр подноса, напитки в более низкой посуде – по краям.

Гостей обносят закусками, уложенными на многопорционные блюда. Вначале участникам предлагают напитки, а затем закуски. На блюде рядом с закусками располагаются стаканчики-стопки с шпажками.

Официанты работают парами: один разносит полные подносы, а другой собирает использованную посуду. Подача горячей закуски производится по знаку метрдотеля.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.