Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Очень грустная история.






 

 

*** *** ***

Кэсси не представляла свою жизнь без Сэма, он был важной частью её жизни. Но его больше не было с ней, она была совершенно одна. Это воспоминание из жизни Кассандры было самое тусклое. После того, как Сэм заснул глубоким сном (Сэма оставили в больнице какое-то время, но посещать его не разрешалось) Кэсси никто не видел с улыбкой на лице, разве что наигранную и слишком фальшивую.

Её друзья волновались за нее, но вскоре перестали. Они сказали, что лучше заботиться о живых, чем о таких как Сэм, он ведь не живой не мертвый. Кэсси не хотела ничего слышать об этом, ведь он единственный, кто понимал ее. Он понимал ее, как никто другой. И поэтому она осталась без друзей.

 

Они уже приехали. Домик, который раньше был любимым местом, стал напоминать облезлую псих больницу, такое же белое с решетками внизу на окнах. Этот домик по праву принадлежал ее бабушке, но она уехала в Сан-Франциско и оставила этот домик в распоряжении ее детей и внучки. Раньше Сэм и Кэсси проводили здесь много времени, они могли разговаривать часами напролет. И вот теперь этого нет, нет ничего, что могло бы развеселить Кэсси. Кассандра пошла к себе, наверх в комнату, в которой долгое время не была, и сразу е принялась убирать все фотографии и плакаты, напоминающие о Сэме; ей было больно осознавать, что она не увидит больше Сэма с его постоянно сверкающими глазами и веселья тоже не будет, веселья, которое приносил Сэм в дом Кэсси.

Кассандра распаковала вещи, и наконец-то сделала долгожданную перестановку. Дело уже подходило к ночи, и она решила заняться тем, что ей очень нравится, Кэсси начала рисовать. У неё было всегда все так просто, сначала она выводит какие-то непонятные линии, что-то похожее на древнегреческие символы, но в итоге это просто искусство. Она потрясающе рисует, ей не нужно каких-то особых усилий, чтобы получить желаемый результат, и так во всем. Кэсси всегда добивалась, чего хочет.

Кассандра, как многие говорили, была очень странной: ей не нравилось, что нравится всем; она прямолинейна и очень настойчива; но как и других ее можно сломить, сломить как веточку дерева, высохшего до корней дерева. Ее слабость, как она считала – это доверчивость и жалость, жалость ко всем к кому только можно, если ее кто-то попросит о помощи, то она не откажет, и этим всегда все пользовались. Она страдала снова и снова, и все равно повторяла эту ошибку.

А теперь, чтобы забыться, она отказалась от чувств и эмоций. Кэсси хотела быть холодной, как лед, и недосягаемой, как мечта маленькой девочки. У нее это получилось, она не подпускала к себе никого настолько близко, чтобы он смог ранить или задеть ее. Кэсси была слишком мертвой для всего этого мира, но живой без маски; маска, под которой скрывается ранимая девушка, которая хочет, чтобы хоть кто-нибудь проявил к ней интерес. На нее слишком много раз обращали внимание не те люди, и поэтому она много раз пропускала действительно хороших людей.

 

*** *** ***

Возвышался замок огромных размеров, он стоял между двумя холмами. Около ворот стояли стражи, они были не слишком дружелюбны.

- Мы к мистеру Ведьмаку, - четко проговорил Джефферсон, и добавил, у меня товар.

Уилл не понимал, о чем он говорит, но их пропустили.

- Джефферсон, о каком товаре шла речь? – взволновано спросил Уильям.

- Это ты, Уилл. Неужели ты ничего так и не понял, ты – мой товар, ему нужна кровь одного из… неважно. – закончил разговор Джефферсон.

 

Они шли по мощенной каменной дорожке, ведущей в замок. Темнело. Замок сиял черно-синим блеском, на закате он был прекрасен… Все витражные оконца переливались всеми цветами радуги. Про этот замок ходили многие легенды, и вот одна из них:
«Ведьмак когда-то, очень давно, был принцем тех земель. Он был бы потрясающим королем, у Ведьмака были все качества, которые должен иметь настоящий правитель: четность, отзывчивость, забота, прекрасная внешность и доброта. У него даже было другое имя, Ведьмаком его прозвали после случившегося. Его звали Винсент, у него были черные волосы, глаза цвета неба. Винсент был высокого роста, очень красив, ловок и силен. Как-то раз королю пришло письмо о том, что он не может короновать своего сына, пока тот не женился. Такой закон был прописан в уставе тех земель. Как только Роберт (так звали короля) прочел письмо, как по мановению палочки возле замка появилась карета с фризскими лошадьми, самыми дорогими конями во всем мире. Король поспешил встретить гостей.

- Позовите Винсента, и пусть прилично оденется! – крикнул король, и скрылся за углом коридора.

Винсент был готов, они спускались по ступенькам из замка навстречу карете. Вдруг дверца кареты распахнулась и оттуда вышла прекрасная девушка: глаза, как ярко-зеленые огоньки; волосы каштанового цвета, а кожа так и светилась на солнце.

 

Винсент замер от увиденного, такой прекрасной девушки он еще не видел никогда.

- Ваше имя, мадам? – еле слышно промямлил Винсент.

- Я Роуз, - засмеялась девушка.
- Роуз, детка, что вас привело сюда, на наши земли? – мягко спросил король.

Роуз затруднялась ответить, и тогда вышла женщина, на вид очень старая.

- Трейси, это ты? – с помутненным рассудком спросил Роберт.
- Да, - ехидно улыбаясь, сказала она, - А я смотрю ты не очень-то меня ждал. За все когда-то приходится платить. В общем мы приехали навестить вас – Роберт.

Настало молчание. Роберт решил его прервать.

-Мы рады вас приветствовать, сейчас прикажу приготовить для вас самую чудесную комнату в замке. Будьте как дома, - сквозь зубы проговорил Роберт.

 

Принц был очарован красотой Роуз, спустя тря дня он предложил выйти за него. Роуз обещала подумать.

Когда король узнал об этом он сказал, что не будет их венчать.
- Выбирай, либо Ты – король, либо ты с ней, изгнанный с этих земель скиталец.
- Я лучше погибну в честном бою, чем предпочту корону любви. – ответил Винсент и ушел.

Ответ поразил Роберта.
Было уже поздно, но король не спал, все думал о происшествии днем. Вдруг кто-то постучался, Роберт подумал, что это Винсент пришел извиниться, но это был не Винсент.

- Здравствуй Роберт, ты ведь никогда не разрешишь сыну жениться на ней. – с ухмылкой на лице сказала Трейси.

- Это все ты, ведьма! – воскликнул Роберт. – Тебе не понять моих чувств, ты украла у меня все.

- Нет, дорогой, ты украл у меня ценную вещь, а я всего лишь мщу, очень сладко.

- Твой сын женится завтра на рассвете, он тебе не говорил?
Роберт не мог сказать ни слова. А Трейси вышла из комнаты с расплывающейся улыбкой. В этот момент казалось, ничего не спасет их земли, но у Роберта пробежала страшная мысль: убить Роуз… Он так и поступил: дождался, когда она уснет, и хладнокровно зарезал ее.

Утро оказалось еще более ужасное. Трейси проснулась и увидела, что на кровати лежит Роуз, вся в крови. Трейси сразу поняла, кто это сделал.

-Ты.. только ты во всем виноват! Роберт, ты заплатишь за все. Твоя душа будет обликом твоего сына, а ты умрешь от его же руки. – сказала ровным тоном Трейси и исчезла.

-Отец, я не верю своим ушам, ты убил Роуз? – с наворачивающимися слезами на глазах, спросил Винсент.

- Я не хотел, чтобы ты женился на ней…

- Ты.. ты.. – ни слова больше не сказав, он ушел.

На следующее утро короля нашли отравленным на своем троне. А Винсент стал таким же ужасным, как душа его отца. С тех пор в королевстве стало мрачно, Винсент увлекся магией и зельевареньем, и вскоре стал самым могущественным магом во всей округе. С тех пор его называют Ведьмаком.»

 

-Джефферсон, ты хочешь меня обменять? – спросил Уилл.

-Нет, мне всего лишь нужна будет твоя помощь.

 

Вдруг двери в замок отворились и из него вышел весь в шрамах человек, хотя нет, даже не человек, это скорее был получеловек полумутант, как и говорил антиквар. А шрамы, которые были везде: на лице и руках – это метка, кто-то говорит, что это Трейси, а кто-то и вовсе ничего не говорит.

 

-Проходите, я вижу, ты с товаром!? – почти прорычал Ведьмак.

-Я буду благодарен, если ты мне заплатишь, или для тебя кровь последнего верховного мага ничего не значит? – грозно проговорил Джефферсон, он был уверен, что он хорошо заплатит за верховного мага.

-Верховного мага?! – удивлено спросил Уильям.
-Не мешай, только все испортишь. – едва слышно проговорил антиквар.

-Конечно заплачу, о чем речь. Что ты хочешь?

-Думаю, тебе не очень понравится.

-Не тяни, говори! – грозно сказал Ведьмак.

-Открой портал..

-Портал?! О чем ты?

-Ты знаешь, о чем я.

-Это.. Ты невыносим Джефферсон, хорошо, я отплачу тебе этим.

 

 

Глава 4






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.