Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медведеву Дмитрию Анатольевичу






от Фонина Андрея Константиновича

г. Тольятти, Ворошилова 39-204

delo2008delo@yandex.ru 8-9276-174-193

 

Обращение по вопросу заниженной оплаты труда в государстве и инвестиционному климату России. Причина болотной экономики России.

1.1 Есть закон в США, нужен закон в России

1.2 Письмо, направленное в Кремль. Два скрытых «двигателя экономики»

1.3 Письмо В.В.Путину, на сайт kremlin.ru про нефть

1.4 Письмо В.В.Путину про бензин и решение для экономики России

1.5 Вопрос В.В.Путину на он-лайн линию 17.04.14 www.moskva-putinu.ru

1.6 Дополнения

Прошу уделить глубокое внимание данному письму, по существу рассматриваемых в нем вопросов, имеющих ключевое значение для государства, для народа, для экономики страны.

Обращался в Минтруд г.Москва, письмо от Минтруда также прокомментирую ниже.

 

Этот механизм, эту идею, применяют в США (т.е. уверены в силе и эффективности), но упускают в России. Необходимо в государстве разработать и принять закон «О достойной оплате труда» (Минимальный порог от 15 тыс руб, от 95 руб за час труда, прогрессивная шкала для граждан с образованием и опытом работы) (см. стр. 5: шкала рассчета)

И получать благодаря ему:

- рост продаж/потребления товаров

- рост экономики

- рост котировок акций предприятий!!! (напомню, сейчас это большая пробоина в нашей лодке, мы выветриваем инвестиционный климат и общее благосостояние страны)

- рост показателя ВВП

- рост довольства граждан

- рост возможностей граждан на образование и повышение личностных возможностей

- сокращение алкоголизма и неудачных семей и судеб

- увеличение населения, рождаемости

- улучшение жилищных условий и сокращение текучести и миграции населения, высвобождение Москвы от перенаселения

- рост потребления бензина и рост путешествий и культурного досуга населения

- улучшение уровня образования в школах, по причине - педагоги перестанут избегать эту работу, уходя в другие сферы, а будут задействовать свои прямые навыки, работать в школах (сейчас задействованы лишь пассивные педагоги и готовые терпеть нищебродство - провинция, Тольятти); многие светлые педагоги не работают в школах из-за зарплат

 

В США есть закон, устанавливающий уровень зарплат, не ниже 6 долларов 50 центов за час работы. В результате, по такой ставке получает уборщица, а остальные специальности оплачиваются гораздо выше. У граждан растет возможность высокой покупательской способности. Товаров в магазинах продается много. Заводы производители расцветают, экономика растет, ВВП огромен, а руководство страны в почёте.

В России такого закона не хватает.

На примере тольяттинской организации (т33-66-07 «МаркаПола») попробуем оценить удавку на шее России.

3500 руб за 43 часовую рабочую неделю предлагает работодатель (магазин). Итого 12-13 тыс руб в месяц. В обязанности включены 2 должности: менеджер + грузчик 40 килограммовых свертков линолеума. Фактически за 2 трудовые клетки работодатель платит по 6000 р в месяц.

Данная сумма настолько мала, что именно столько стоит затрата на бензин в месяц (форд 1, 6л, 115 л.с.) + затрата на оплату за ЖКХ-услуги по содержанию жилья + питание. Без развлечений, отдыха и покупки товаров!

Остаток равен нулю. Потреблять товары в магазинах, произведенные российскими заводами невозможно.

Такой уровень зарплат во многих организациях провинции. Также АвтоВАЗ платит рабочим немного побольше, 16 000 – 22 000 руб (официальная статистика средней зарплаты на ВАЗе неверная, т.к. в расчет добавлены миллионные зарплаты ТОП-менеджеров),

но в целом, основная масса граждан потреблять товары производителя не может из-за низкого дохода на рабочем месте (эффект «пустой кошелек»).

А основной доход, полученный работодателем, на своем банковском счете концентрирует руководитель работодателя. Т.е. эти деньги в такой форме вывода из кругооборота - не помогают экономике, а фактически ее замораживают. Т.к. деньги лежат ради накопления процентов, которые съедает инфляция. Деньги не работают на покупку товаров гражданами, не дают заводам жить и иметь кругооборот по схеме товары-деньги-налоги.

ВВП России многократно ниже, чем мог бы быть в случае множественного оборота продажи товаров и возвратов денег в систему. В таблице наглядно сравнение этих 2х вариантов.

Вариант 1 Вариант 2
1. Доход организации в большой части выдан на зарплаты по закону 1. Платят мало, ужимают зарплаты до низа 10-15 тыс руб
2. Люди получили массу денег и покупают товары   2.Граждане имеют пустые кошельки. На расчетном счете директоров заводов остаются деньги, но они заморожены на черный день
3. Товары хорошо распродаются и заводы довольны, ВВП увеличивается, т.к. равен проданным товарам 3. Граждане почти ничего не покупают. Лишь «бога-тые бизнесмены» приносят деньги магазинам и заводам, но им нужно мало товаров, у них мало ртов.
4. Заводы производят дополнительный товар, т.к. есть спрос, ВВП растет вдвойне 4. Заводы беднеют и сворачивают обороты, сокращают производство. ВВП равен нулю.
5. Казна пополняется налогами, экономика кипит, стоимость акций растет, инвестиционный климат в России стал лучше всех, вливается западный капитал инвесторов в модные акции всех российских предприятий 5. В казну идет мало налогов, и растет желание сократить свои налоги, спрятать их.

 

Официально сообщается: В РФ проживают более 82 тысяч долларовых миллионеров. Вероятно, они имеют фабрики и заводы, но их фабрики сохнут и обесцениваются, т.к. население не получает «живительную влагу» в свой кошелек.

Россия позволяет «обманывать граждан», т.к. закон, такой как введен в США, наша Россия, в лице мудрых экономистов и ответственных лиц - не принимает. Хотя можно просто скопировать закон из США. И получать благодаря ему бесчисленное множество взаимосвязанных выгод.

В процветающей стране США такой закон был составной частью успеха США, как один из шариков в подшипнике – без него не обойтись.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.