Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техническая характеристика ОУГ-80х35






Давление, МПа:

Рабочее 35

испытательное 70

Диаметр проходного отверстия, мм:

превентора 76

лубрикатора 50-76

Диаметр, мм:

уплотняемой проволоки 2, 4

ролика под проволоку 160

Масса, кг 480

 

В комплект инструмента ГК входит инструмент, который состоит из трех наборов.

Первый стандартный набор включает инструменты, спускае­мые в скважину при любых операциях по обслуживанию. С их помощью производят удары вверх и вниз, а также крепят прово­локу. К этому набору относятся: устройство для закрепления проволоки УЗП, шарнир Ш16, грузовые штанги ШГр и 1 ШГр, яссы гидравлический ЯСГ и механический ЯСМ, яссы для сооб­щения набору инструментов, спускаемых в скважину, ударных импульсов: ЯСГ - для удара вверх и ЯСМ - вверх или вниз.

Второй набор - инструменты для установки в скважине и извлечения из нее клапанов всех видов с замками или фикса­тором. К этому набору относятся: рычажный ОР и консольный ОК отклонители для посадки оборудования в скважинные ка­меры, инструмент для спуска газлифтных клапанов ИСК, цанговый инструмент ИЦ для извлечения скважинного оборудования из камер.

Третий набор - инструменты вспомогательного назначения, применяемые при подготовке скважин к эксплуатации, а также при ремонтных и исследовательских работах. К ним относят­ся: выпрямитель проволоки ВОП, ловильный проволочный ин­струмент ИЛП, трубный шаблон ШТ, печать, гидростатическая желонка ЖГС, скребок парафина СП, приемный клапан КПП, правочный инструмент ИП, ограничитель, шток, керн.

 

 

а - при посадке газлифтных клапанов;

б - при извлечении газлифтных клапанов;

1 - устройство закрепления проволо­ки; 2, 6- грузовые штанги; 3 - шарнир; 4 - механический ясс; 5 - рычажный отклонитель; 7 - инструмент для спус­ка газлифтных клапанов; 8 - гидравлический ясс; 9 – цанговый инструмент

Рис. Набор инструментов, спускаемых в скважину

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.