Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему разговоры не всегда приводят к цели






 

Большинство мужчин никогда в своей жизни не были монахами, но тем не менее им неловко спросить у женщины, что ей доставляет наслаждение в сексе. И не только потому, что мужчина считает себя экспертом в этой области. И женщине хочется, чтобы ее мужчина был специалистом. Она ожидает от него интуитивных знаний. Кроме того, женщина может сопротивляться разговорам на эту тему, желая, чтобы близость стала чем-то вроде совместного открытия, а не точной формулой.

В глубине души женщина может считать, что если ее партнер настоящий мужчина или страстно ее любит, то он будет знать, как себя вести. Подобные размышления дают пищу романтическим фантазиям, но не обеспечивают хороший секс. Добавлю также, что женщины обычно боятся открыть свои желания из страха перед суровой оценкой или отказом партнера исполнить ее просьбу. По многим причинам секс лишается части своего романтизма, если женщина должна говорить мужчине, что ему надо делать.

В глубине души женщина может считать, что если ее партнер настоящий мужчина или страстно любит ее, то он будет знать, как себя вести. Подобные размышления дают пищу романтическим фантазиям, но не обеспечивают хороший секс.

Хотя многие книги о сексе указывают на важность разговора о сексуальных пристрастиях или неприятиях, как правило, пары этого не делают. В нашем обществе люди обычно очень закомплексованы, когда дело доходит до подобных разговоров, поэтому обсуждение традиционно начинается лишь в случае возникновения проблем. Неудовлетворенный партнер или партнерша начинают говорить о том, что их не устраивает, но другая сторона обычно плохо воспринимает это. Вместо того чтобы доставить друг другу несколько приятных минут, слова звучат как критика или упрек, и отчасти так оно и есть.

Мужчины особенно чувствительны к такого рода замечаниям. Когда женщина говорит им о том, чего ей не хочется или что ей не нравится в сексе, мужчины на самом деле слышат: “Ты недостаточно хорош. Другие мужчины знают, как взяться за дело, а ты почему не можешь? Что-то с тобой не так? ”

Ирония в том, что мужчина, который, как считается, должен быть экспертом в сексе, не вправе задавать партнерше вопросы о ее пристрастиях, чтобы побольше о ней узнать. Так же как женщины иногда чувствуют необходимость изобразить оргазм, чтобы понравиться партнеру, так и мужчинам приходится симулировать свою уверенность, желая предстать перед женщиной плейбоем. Многие мужчины хотят узнать побольше, но не знают, как заговорить о сексе, чтобы не показаться полными невеждами.

Так же как женщины иногда чувствуют необходимость изобразить оргазм, чтобы понравиться партнеру, мужчинам приходится симулировать свою уверенность в себе, стремясь понравиться женщине.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.