Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игры для любой погоды гонки на картонных санях






• Игроки: 8 или более

• Инвентарь: большие картонные коробки (из-под

телевизора или монитора), прочный скотч, веревка и

цветные маркеры

После обильного снегопада соберите группу на поле для гонок на картонных санях. Выдайте каждой команде из четырех человек большую картонную коробку. Это и будут их сани.

Команды укрепляют картонные сани с помощью скотча и украшают их с помощью маркеров. Затем нужно вырезать в стенке своего творения небольшое отверстие. Выберите двух игроков - «бурлаков». Пусть они проденут через отверстие один конец двухметровой веревки, который должны держать другие члены команды, сидящие в коробке. «Бурлаки» будут тянуть картонные сани через поле. Предварительно обозначьте на нем старт и финиш - и отправляйте картонные сани в путь. Как только «бурлаки» потянут сани по целине, станет понятно, как трудно в них удержаться.

Вариант: можно найти пологий заснеженный холм, с которого сани будут съезжать по снегу под действием собственной тяжести. Теперь это уже бобслей.

Совет ведущему: чтобы провести игру еще веселее, дайте командам неделю на подготовку. Пусть они проявят весь свой творческий потенциал, мастеря сани из картона. В день состязаний вручите призы: за самые красивые картонные сани, за самое необычное творение и за такие картонные сани, которые смогут перенести снежную бурю.

Great Group Gainesfor Youth Ministry, 1994, p.104


 

• Игроки: 6 или более

• Инвентарь: большой пластиковый мешок для каждого человека; «летающая тарелка» и ведро для каждой команды из трех или более человек

Когда обильные весенние или летние дожди грозят испортить вашим воспитанникам настроение на день, испробуйте для поднятия их духа эту игру.

Разбейте игроков на две или три команды. Выдайте каждой команде «летающую тарелку» и каждому игроку - большой пластиковый мешок, из которого он сделает накидку от дождя. Распределите ведро между командами и поставьте их где-нибудь не под дождем.

По команде «Начали!» игроки каждой команды по очереди выбегают наружу, держа «летающую тарелку» «вверх дном» у себя на макушке. Они ходят под дождем, чтобы собрать в свои «тарелки» как можно больше воды, затем возвращаются и выливают воду в ведро своей команды. Через некоторое время сравните ведра, чтобы выяснить, какая команда собрала больше дождевой воды.

Совет ведущему: не стоит играть в эту игру во время грозы с молнией. И никаких стычек!

Great Group Games for Youth Ministry, 1994, p. 102






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.