Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трубные олимпийские игры






• Игроки: 8 или более

• Инвентарь: несколько прочных трубок (типа чертежных туб) длиной метр-полтора; несколько ножовок и маркеры

Разбейте игроков на команды по четыре человека и выдайте каждой команде одну трубку.

Объясните, что игра состоит из трех этапов:

• Эстафета трубных дуэтов. Два игрока становятся друг против друга и помещают трубку между собой (удерживая ее только животами). Каждая пора должно пройти короткую трассу с препятствиями, не уронив трубку и не поддерживая ее руками. Если трубка падает, все начинается сначала. Побеждает команда, первой справившаяся с заданием.

• Турбо-катушка. В этой эстафете члены команды по очереди прокатывают трубку по определенной трассе. Первый делает это с помощью головы; второй использует только колени; третий - только локти и четвертый - пятки.

• Повороты с трубкой на макушке. Каждый из четырех

членов команды должен поместить трубку себе на голову и

обернуться вокруг своей оси три раза. Команда, одержавшая больше побед, становится трубным олимпийским чемпионом. После этого игроки помогут вам разрезать трубки ножовками на четыре части. Каждый получит часть трубки своей команды. Остальные игроки напишут но ней пожелания, которые они хотели бы ему адресовать.

Great Group Gainesfor Youth Ministry, 1994, p.92

Футбол летающей тарелкой

• Игроки: 10 и более

• Инвентарь: одна «летающая тарелка», футбольная площадка (размеченная), 2 каната

Разбейте участников на две команды. Воротами будут растянутые но земле и закрепленные канаты. Играйте так же, как в футбол, но вместо мяча - «тарелка». Нельзя передавать «тарелку» в движении, бегущий игрок не может нести «тарелку», нельзя вырывать ее у стоящего игрока. За нарушение этих правил назначается штрафной бросок в ворота противника-нарушителя.

Лагерь «Ихтус», г.Южно-Сахалинск

Футбол мусорным метком

• Игроки: 20 или более

• Инвентарь: несколько больших прочных мешков для мусора, воздушные шарики

Игра идет на футбольном поле. Разбейте игроков на две футбольные команды. Играйте как в обычный футбол, но с некоторыми изменениями:

• вместо футбольного мяча используется полиэтиленовый мешок, наполненный воздушными шариками;

• нельзя пинать «мяч» ногами, вместо ног следует использовать колени, тело или голову;

• гол засчитывается, когда мяч пролетел над линией ворот.

Чем больше набит мешок, тем проще с ним играть. В случае разрыва мешка быстро замените его на запасной. Побеждает, кок и обычно, команда, забившая к концу игры больше голов.

Great Group Gainesfor Youth Ministry, 1994, p.9J






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.