Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическое задание 3






Создать в папке Мои документы в системе ГАРАНТ папку Пр3_N. Создать в папке Мои документы на рабочем столе папку Гарант3_N, где N — ваша фамилия.

1. Используя поиск по ситуации, постройте список документов на тему Регистрация по месту жительства и пребывания в Российской Федерации. Примените к нему фильтр Судебная практика. Отсортируйте список по дате последнего изменения. Сохраните список в папке Пр3_N под именем Регистрация.

2. Найдите список документов на тему Беженцы и переселенцы. Примените к нему фильтр Судебная практика. Полученный список пересеките со списком, сохраненным под именем Регистрация, и сохраните результирующий список в папке Пр3_N под именем Пересечение.

3. В режиме синхронного просмотра просмотрите документы в списке под именем Пересечение для того, чтобы быстро найти в одном из них определения понятий «беженец» и «вынужденный переселенец». Скопируйте эти определения в файл MS Word. Сохраните этот файл в папке Гарант3_N под именем Работа с документом.

4. С помощью поиска по реквизитам найдите схему Заключение трудового договора, часть 1, где указаны специальные требования, предъявляемые при заключении договора. Сохраните ее в папке Пр3_N под именем Схема.

5. Найдите в Трудовом кодексе РФ статью 69 «Медицинский осмотр (обследование) при заключении трудового договора», напишите к ней собственный комментарий и установите из него гиперссылку на схему, которую Вы сохранили.

6. Найдите закон, устанавливающий правовые основы присвоения городам Российской Федерации почетного звания «Город воинской славы». На статье, регулирующей финансирование мероприятий, связанных с присвоением звания «Город воинской славы» поставьте закладку с именем «Финансирование».

7. Составьте список респондентов к найденному закону из раздела «Акты органов власти». Сохраните список в папке Пр3_N в СПС Гарант под именем Акты.

8. Определите, где и когда был впервые опубликован найденный закон и сохраните эту информацию текстовым документом в папке Гарант3_N.

9. Откройте Уголовный кодекс РФ и поставьте его на контроль. Посмотрите перечень документов, поставленных на контроль. Информацию о количестве этих документов запишите в текстовый файл Работа с документом, находящийся в папке Гарант3_N.

10. Найдите проекты законов, которые в своих текстах ссылаются на статью 139 Уголовного кодекса РФ. Сохраните список в папке Пр3_N под именем Проекты.

11. Найдите информационное сообщение ЦБР № 15/01 «Описание и технические характеристики банкнот и монет евро». Посмотрев структуру документа, найдите рисунок 10 евро и скопировать его в начало файла Работа с документом.

12. Найдите форму уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания. С помощью гиперссылки в тексте документа «См. данную форму в редакторе MS-Excel» откройте форму уведомления в MS-Excel и заполните поля «фамилия», «имя», «отчество» своими данными. Сохраните файл под именем Форма в папке Гарант3_N.

13. Найдите перечень произведений, не являющихся объектами авторского права, сохраните его в файле Работа с документом.

14. Должно ли прерывание телепрограммы или телепередачи рекламой, предваряться сообщением о ее последующей трансляции, если эта реклама социальная? Найдите определение социальной рекламы. Определение и ответ на вопрос сохраните в файле Работа с документом.

15. Имеют ли право иностранные граждане на вступление в политическую партию? Ответ на вопрос сохраните в файле Работа с документом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.